ВходПонедельник, 29.04.2024, 08:09
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2016 » Март » 23 » "Безопасность на дорогах"
    06:55
    "Безопасность на дорогах"

          18 марта  2016 года в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором ГИБДД Кубраковой Екатериной Александровной по теме «Безопасность на дорогах». На встречу  с инспектором пришли ребята  группп №9,7,8. Екатерина Александровна в доступной форме   рассказала ребятам о том, как вести себя на проезжей части, о том как помогают нам в этом светофор и  дорожные знаки, какие ситуации могут произойти на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Инспектор провела с ребятами веселую игру «Светофор»,где на зеленый свет нужно было  топать, на желтый-хлопать, а на красный  свет-молчать…

        

          Детям очень понравилось играть с инспектором,они охотно отвечали на все вопросы инспектора и задавали интересующие их вопросы.И пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

    Главным в воспитании у ребенка навыков безопасного поведения на дороге для родителей должен стать принцип «Делай,как я!». Чтобы ребенок не нарушал   правила дорожного движения, он должен их не просто знать - у него должно войти в привычку их соблюдать. Даже если вы опаздываете, все равно переходите дорогу только там, где разрешено, пристегивайтесь ремнями безопасности, не превышайте скорости - одним словом, не нарушайте правил дорожного движения! Ваш пример будет куда более наглядным, чем сотни раз повторенные слова «не ходи на красный свет!»

    Воспитатель 8 группы Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024