ВходПонедельник, 29.04.2024, 12:06
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2016 » Апрель » 20 » Праздник в реабилитационном центре "Дружба начинается с улыбки"
    09:06
    Праздник в реабилитационном центре "Дружба начинается с улыбки"

    Дети нашей группы стали настоящими друзьями детям из котласскогореабилитационного центра. В группе очень часто обсуждали проблему их общения с другими детьми, с внешним миром. Дети группы с пониманием и сопереживанием относятся к проблемам детей с ограниченными возможностями и всегда готовы поделиться своими чувствами со взрослыми и сверстниками.

         На сердечках, которые мы сделали после очередной беседы, наши дети написали очень трогательные слова: «Мы рядом с вами», «Пусть у вас всё будет хорошо», «Мы помним вас», «Желаем вам здоровья, терпения»….

         Для детей центра готовили подарки и поздравляли с новогодними праздниками, выходили к ним с новогодним концертом.

          Дети нашей группы всегда интересуются, когда снова состоится встреча, чем ещё мы можем порадовать детей. Пока в голове рождался очередной мастер – класс, нам позвонили и пригласили принять участие в празднике друзей «Дружба начинается с улыбки», подготовить два номера для совместного концерта.

    13 апреля вечером мы отправились на встречу с друзьями.

         Мы очень переживали, как всё пройдёт, но радушные лица персонала успокоили нас. В актовом зале было много народа: дети центра, дети интерната №1, дети д/с «Искорка», дети школы искусств «Гамма».

        

          Выступления детей оставили глубокий след в душах наших детей. Дети с ограниченными возможностями пели, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, а взрослые поддерживали их в творчестве. Удивлённые глаза наших детей, вызывали слёзы на глазах взрослых.

    Мы приготовили два номера. Катя Бобрецова исполнила песню «Лето» и мы показали импровизацию на стихотворение «Где обедал воробей». Нас приняли хорошо, дети даже кричали: «Браво!»

       

    Праздник закончился общим исполнение песни «Дружба начинается с улыбки».

    В детский сад мы уходили под большим впечатлением от увиденного и услышанного. Многим даже есть чему поучиться у детей центра в их упорстве, терпении в достижении цели.

    Я горжусь своими детьми,

    мои дети – дети с большой душой

    и безграничным желанием помогать!!!!

    Прошутинская С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024