ВходПонедельник, 29.04.2024, 10:23
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2016 » Май » 20 » Мисс "Золотая рыбка"
    13:59
    Мисс "Золотая рыбка"

                16 мая в нашем детском саду прошёл конкурс среди воспитанниц старших и подготовительных групп «Мисс  «Золотая рыбка». 6 девочек раскрыли зрителям и строгому жюри все свои способности и таланты.

              Этапы конкурса были достаточно сложными. Сначала все участницы представили себя, рассказали о семье и увлечениях, потом с достоинством прошли этап «Эрудиты», показали себя замечательными  хозяюшками в конкурсе «Фасоль-горох», хорошими спортсменками в конкурсе «Самая меткая» и в заключение девочки представили  «Домашнее задание». Алёна Мелехова исполнила песню «Молодая лошадь», Катя Бобрецова спела песню «Лето», Дарья Бойко танцевала «Оладушки у бабушки», Соня Моданова  исполнила индийский танец, Вера Метелкина  представила вниманию зрителей спортивную композицию с обручем, Лиза Махина замечательно прочитала стихотворение «За кулисами».    

               Победительницей конкурса и обладательницей титула «Мисс «Золотая рыбка» стала Алёна Мелехова из группы №3 «Звёздочки», остальные конкурсантки были также удостоены звания «Мисс»: Дарья Бойко – «Мисс Умница», Соня Моданова – «Мисс Улыбка», Катя Бобрецова – «Мисс Очарование», Вера Метелкина – «Мисс Грация», Лиза Махина – «Мисс Модница».

    Поздравляем всех девочек и желаем творческих успехов!

    Музыкальный руководитель Манзырева Е.А.

    Выступление детей это всегда радостное, волнительное  событие.

    В нашей группе «Звездочки» проводилось много мероприятий и мы всегда их  посещали, они были очень зрелищные и музыкальные!

    И в этот раз, когда нам предложили участвовать в конкурсе Мисс Золотая Рыбка, мы с удовольствием согласились. Не могу сказать, что у нас были тревожные, бессонные ночи, но к конкурсу мы подготовились.

    И вот наступил этот день! Кудри, навитые за ночь, до начала конкурса благополучно сникли, еще и платье нарядное пришлось убрать, чтоб блеснуть в нем на выпускном. Поэтому решили довольствоваться тем, что есть. Главное не победа, а участие!

    В зале чувствовалось волнение.  Началось представление участниц, все девочки были очаровательны и непосредственны. Я, как мама, умилялась каждой участнице, ведь каждая обладала какой то своей изюминкой. Все конкурсы пронеслись очень быстро, юные красавицы демонстрировали все свои умения и очень старались удивить своими талантами. И вот жюри определяет победителей! Одним из членов жюри была Мисс Золотая Рыбка- 2006, она тоже поддержала девочек напутственным словом. Я  переживала, волновалась и до конца не верила в победу, ведь все участницы были достойны этой награды. Мы победили! Ура! Море радости, восторга и неверия! Спасибо всем болельщикам, кто нас поддерживал! Спасибо всем организаторам этого конкурса  за предоставленную возможность увидеть наших детей во всей красе! Пусть этот конкурс будет доброй традицией Золотой Рыбки. 

    мама Мелеховой Алены- Ирина Станиславовна

    16 мая 2016 года в детском саду прошел конкурс для девочек «Мисс Золотая рыбка». Группу №2 представляла Вера Метелкина.

    В конкурсной программе было несколько заданий:

    • Визитная карточка
    • Конкурс хозяюшек
    • Отгадай сказку
    • Покажи танец
    • Самая меткая
    • Покажи талант

    Впечатления от участия в конкурсе, конечно, незабываемые!

    Визитная карточка у Веры была видеопрезентация. Вера с выражением рассказывала стихотворение маминого сочинения о себе и своей семье, а за ней на большом экране сменяли друг друга фотографии. С учетом того, что Вера посещает логопедическую группу и стихотворение было достаточно объемным, этот этап конкурса требовал особой подготовки. И ведь справилась Веруня очень достойно!!!

    Затем девчоки на скорость перебирали крупу, по частям иллюстрации отгадывали название сказки, угадывали и показывали разные танцы, соревновались в меткости, бросая шишки в ведерко.

    И, конечно, самым зрелищным этапом конкурса был «Покажи талант». Девчонки такие молодцы! Они и пели, и танцевали! Под веселую песенку «Про варенье» из мультфильма «Маша и Медведь» Вера продемонстрировала гимнастическую композицию с обручем. Наверно мама волновалась гораздо больше дочки. Хотя Веруня никогда не выступала для большой аудитории, она с удовольствием и без доли волнения исполнила свой номер. Большое спасибо группе поддержки!!!

         

    И вот Вера Метелкина получила титул «Мисс Грация»!

    Хочется отметить отличную организацию конкурса: каждая девочка получила свой титул и награду, было предусмотрено время для переодевания девочек для конкурса талантов, в ожидании решения жюри участниц и зрителей развлекали ведущие. Самым трогательным моментом, наверно, было награждение. Мальчики преподносили юным Мисс цветы и подарок и затем под руку проходи круг почета. Незабываемо!!!

    Участие в конкурсе для Веры стало стимулом для продолжения занятий хореографией. Несомненно, Вера стала уверенней в себе и, надеюсь, что пришло осознание того, что без труда не выловишь и рыбку из пруда.

     Мама Веры Метелкиной - Надежда Евгеньевна

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024