ВходВоскресенье, 28.04.2024, 14:32
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2016 » Май » 24 » Спортивные майские достижения!
    08:57
    Спортивные майские достижения!

          Май  для дошколят - очень спортивный месяц.  Три вида  соревнований проходят в последний месяц учебного года, как бы подводя итоги тому, чему научились наши ребята за то время пока они ходили в детский сад. Для наших ребят майские соревнования оказались очень богатыми  на достижения.

     

          Самый главный праздник нашей страны – это день Победы. Майская легкоатлетическая эстафета, которая проходила 7 мая на стадионе «Локомотив", была посвящена 71 годовщине дня Победы. В ней принимали участие все школьники, студенты и конечно дошколята. Здесь ребятам нужно было показать свою быстроту и сноровку. Команда нашего детского сада состояла из мальчишек и девчонок подготовительных групп. Наши ребята соревновались с 16 командами и завоевали 2место. Вот имена победителей:

    Попов Егор, Шишмаков Тимур, Юдин Тимофей, Раздобурдин Ян, Лахтионов Никита, Васильева Василина, Дробышев Илья, Островерхова Екатерина.

    Молодцы! Ребята достойно представили

    и защитили честь «Золотой рыбки».

    Детский сад «Золотая рыбка» кроме команды дошколят на этих соревнованиях представляла команда родителей наших воспитанников. Десять спортивных, подтянутых, смелых родителей преодолевали по очереди круг в 400 метров.

            Родители достойно справились с этой нелегкой дистанцией и стали достойным примером для наших детей.

    «Мама, папа, я – туристская семья» - ещё одни традиционные майские соревнования.  Здесь «Золотую рыбку» представляла семья Рыбаковых: папа Константин Николаевич, мама Анна Сергеевна и сын Егор.  Их команда под названием «Ах и Ох» быстро, слаженно и главное без ошибок прошла весь туристский маршрут. А маршрут был нелегким: паутина, болото, костер, параллельные перила, кольцеброс, медицина. Все этапы нужно пройти максимально быстро и правильно. Семья Рыбаковых очень тщательно подготовились, продумали все до мелочей и в итоге достойный результат – 3 место. Хочется от всей души поздравить эту дружную и спортивную семью и пожелать им дальнейших семейных побед!

     

    «Многоборье ДЕТИ» - это одни из самых трудных соревнований дошкольников, которые прошли 17 мая на стадионе «Дружба».  Соревнования включают в себя пять видов упражнений: бег на скорость, метание в цель, прыжки в длину с места, метание вдаль, прыжки на скакалке. Чтобы участвовать в этих соревнованиях, необходимо было подобрать команду детей, которые  на высшем уровне справляются со всеми   этими упражнениями. Выпускники нашего детского сада очень спортивные ребята и поэтому от нашего детского сада участвовало 2 команды «Золотая рыбка1» и «Золотая рыбка2» Каждая команда состояла из 2 мальчиков и 2 девочек.

    Борьба шла очень серьезная. Ребята старались из всех сил быстрее пробежать дистанцию в 30м, метнуть как можно дальше, заработать как можно больше очков на метании в цель, выполнить самый длинный прыжок и больше всех прыгнуть на скакалке за 30с.

     

    В итоге команда «Золотая рыбка 1»

     в составе

    Лахтионов Никита

    Бушуева Алена

    Васильева Василина

    Дубина Иван

     

    заняла 3 место

    по итогам всех видов многоборья.

     

    Кроме того,

     в личном первенстве 1место

    по метанию в цель с результатом в 10 очков

    завоевали

    Раздобурдин Ян и Дубина Иван.

     

    Команда «Золотая рыбка2»

    в составе

    Юдин Тимофей

    Раздобурдин Ян

    Мелехова Алена

    Бойко Дарья

    Показали очень достойные результаты, но к сожалению не вошли в тройку призеров.

     

    Молодцы ребята. Мы гордимся вашими достижениями!

    Говорова С.А.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024