ВходПятница, 26.04.2024, 09:29
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Летние друзья - насекомые
    10:57
    Летние друзья - насекомые

    Летняя пора – это пора, когда дети много времени проводят на свежем воздухе в окружении множества цветущих растений. А ещё, именно летом, детей окружают такие маленькие, но такие интересные существа как насекомые. Божьи коровки, паучки, муравьи, бабочки очень привлекают детвору.

    Для того чтобы поближе познакомиться с жизнью и местами обитания насекомых в нашей группе в августе реализовался проект «Летние друзья – насекомые». Вместе с ребятами мы  наблюдали за тем, как пчела собирает нектар, как муравьи тащат на себе травинки для муравейника, как паучок бежит по стволу дерева. Об интересной жизни насекомых мы читали рассказы Бианки, Сладкова, Толстого и т.д. Выучили много загадок  и стишков. Ребята с удовольствием выполняли творческие задания: украшали божью коровку, участвовали в сценке, пели песни и танцевали.

    Не остались в стороне и родители. Вместе с ребятами они изготовили интересные поделки из бросового материала. Божьи коровки и бабочки, забавные гусеницы и паучки разместились на выставке в раздевалке.

     В завершении  нашего проекта в музыкальном зале прошел «Бал насекомых». И здесь родители тоже постарались.  Каждый из ребят с помощью костюмов, сделанные родителями, превратился в забавное насекомое и смог потанцевать и поиграть на веселом балу.

          

    Жаль, что лето закончилось. Но мы будем ждать его снова, чтобы ещё больше узнать про насекомых.

    Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024