ВходЧетверг, 28.03.2024, 21:40
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » 14 ноября в нашей группе состоялась совместная с родителями целевая прогулка «Мой друг - Светофорчик».
    09:17
    14 ноября в нашей группе состоялась совместная с родителями целевая прогулка «Мой друг - Светофорчик».

          С целью формирования у детей младшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге через ознакомление с правилами дорожного движения мы даем детям представление о правилах дорожного движения, о светофоре, о пешеходном переходе, зебре и приучаем детей и родителей выполнять правила, действовать в коллективе.

        Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах.

        Легко ли научить ребенка вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями ПДД   и никаких проблем.

          На самом деле очень трудно. Ведь сами родители каждый день на глазах своих детей нарушают эти правила, и не задумываются, что ставят перед ребенком неразрешимую задачу: как правильно? как   говорят или как делают?

         Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.   Поэтому  с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения.

        Совместная с родителями прогулка к другу Светофорчику – это маленький шаг на  пути  формирования  осознанного выполнения детьми правил и норм  поведения  на дороге в будущем, в качестве пешеходов и  водителей.

         

        Большое спасибо нашим родителям за понимание необходимости совместных мероприятий данной направленности.

        Особая благодарность Оленевой Маргарите Владимировне, Вёдровой Анне Сергеевне.

         

    Прошутинская Светлана Сергеевна

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024