ВходПятница, 26.04.2024, 23:45
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Сказка "Теремок"
    08:56
    Сказка "Теремок"

    С 14 ноября по 18 ноября в детском саду прошла неделя театра, которая посвящена появлению нового сказочного персонажа – девочки мастерицы да рукодельницы Лоскутика.

     Лоскутик стала хранительницей сказок и старины великой нашего детского сада. К этому событию все готовились давно и усердно. Репетировали сказки и дети, и родители, и педагоги. Малыши группы «Звёздочки», только ещё растят в себе будущих артистов и поэтому к ним на подмогу,  пришли дорогие и незаменимые родители. Наши мамочки с удовольствием приняли предложение поставить сказку для детей группы, и с выбором определились быстро, где героев по – больше – «Теремок».

    Наши артисты:

    Сказочница – Максименко Светлана Владимировна

    Мышка – Лобанцева Аглая Павловна

    Лягушка – Бушуева Алёнка

    Зайка – Шаблыкина Елена Николаевна

    Лиса – Фролова Юлия Николаевна

    Волк – Вёдрова Анна Сергеевна

    Медведь – Виноградова Алла Александровна

          Браво!! Бис!! Всё получилось отлично!! Стоит оставить доброй традицией спектакли для малышей силами родителей!! Большое спасибо и низкий поклон!!

                                                                            Прошутинская Светлана Сергеевна.

    А что же думают сами родители о сказке?

          Теремок-теремок, он не низок, не высок! Все знают эту детскую сказку – именно она была выбрана для первой театрализованной постановки в группе «Звёздочки».  В ролях рассказчика, мышки-норушки, лягушки-квакушки, зайки-попрыгайки, волчка – серого бочка, лисички-сестрички, а также косолапого  мишки выступили наши замечательные мамы при поддержке воспитателя, Светланы Сергеевны Прошутинской.

    Детки слушали внимательно, тихонько повторяли фразы любимых персонажей, наблюдая за представлением. А в конце Мишка, вопреки известному финалу, не стал ломать Теремок, а пустился в пляс вместе с другими героями и нашими зрителями – детишками. Ну и конечно, всех ждал сладкий финал – каждый получил по вкусной ванильной баранке!

         

    Выступать перед своими детьми это необыкновенно ответственно и волнительно. Как поведёт себя малыш, как встретит группа артистов – родителей?

    Но всё прошло замечательно, дети как заворожённые ловили каждое слово героев, каждый жест и движение. Громкие аплодисменты, улыбки на лицах детей, удивлённые взгляды - лучший подарок за выступление.

         

                                                                       Оленева Маргарита Владимировна.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024