ВходСуббота, 20.04.2024, 17:25
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Январь » 23 » Новогодние каникулы
    21:39
    Новогодние каникулы

    В новогодние каникулы в нашем детском саду детвора много веселилась и играла. 10 января 2017 года в бассейне проходило мероприятие «Подводное царство» для детей подготовительной группы №2 «Непоседы». Детям всё очень понравилось. Особенно им запомнился Нептун и Эльза. Злая колдунья придумала для участников интересные, но трудные задания, выполнив которые они были все ближе и ближе к последнему, контрольному, заданию.  Дети с удовольствием выполняли все задания.  Мальчишкам и девчонкам хотелось, чтобы злая колдунья быстрее вернула голос Эльзе. После этого дети были приглашены на честной пир. Они пили чай, делились впечатлениями!!!  

       

    А 11 января 2017 года в бассейне проходило развлекательное занятие для детей из второй младшей группы №3 «Звёздочки». Дети играли в разные игры: «Поймай мяч», «Передай мяч». Особенно им понравилась игра «Караси и щука». Проведенное занятие доставило детям огромное удовольствие.

    Бобчихина О.В.

    Традиционные новогодние каникулы для детворы стартовали спортивным праздником «Зимние забавы Бабы Яги». Эта сказочная героиня пожаловала к ребятам подготовительных групп на спортивный праздник и заявила, что она не простая спортсменка, а колдунья- рекордсменка! Очень удивилась детвора такой новости и решила проверить спортивные возможности Бабы Яги. Ребята дружно наряжали снеговика, соревновались в зимних видах спорта хоккее и лыжных гонках. Не испугали детвору и снежные пещеры Бабы Яги.

         

    Очень расстроилась наша гостья из-за того, что не смогла обогнать наших ребят. Но наши ребята очень добродушные и научили Бабу Ягу, как быть быстрой и ловкой.

    Говорова С.А.

                                             «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК»

                Традиция организации   данного мероприятия проводилась в ДОУ музыкальным руководителем Буксман О.Ф. В этом году 11 января эту традицию для подготовительных групп №9 «Солнечные лучики» и №2 «Непоседы» поддержали и организовали учителя-логопеды  Алешкова И.Б. и Тулубенская Н.В., музыкальный руководитель Русяева Е.М.             

              Героями организованной программы для детей были тётки Алёна и Матрёна, которые пришли в гости к ребятам в эти Рождественские деньки. Они весело играли с ребятами, загадывали загадки, рассказали о празднике Рождества  (с просмотром фильма для детей), о таинстве гадания в эти деньки.  «Украшением»  встречи были красивые,  праздничные,  музыкальные номера и чтение стихотворения   «Рождественское» А.Черный  в исполнении детей групп. Кульминационным моментом для детей  были   шуточные гадания. 

          

    Хочется выразить благодарность воспитателям групп Казначевой Ирине Анатольевне и Пятовской Галине Александровне за подготовку детей к данному мероприятию.

                                Учитель - логопед Алешкова И.Б. 

           В среду зайчик и лисичка пригласили детей среднего возраста в путешествие «По дорогам сказок». При помощи клубочка  вспомнили сказки, отгадывали загадки про сказочных героев, играли в интересные игры, собирали сказки, танцевали весёлый танец с зайчиком, а в конце получили угощение - конфеты.

         

    Дни зимних каникул пролетели незаметно, но впечатления и положительные эмоции у детей и взрослых останутся надолго!

    Педагог - психолог Палешева И.О.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024