ВходПятница, 29.03.2024, 12:32
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Февраль » 20 » 14 февраля – День самоуправления
    13:50
    14 февраля – День самоуправления

    В неделю юбилейных мероприятий дня рождения детского сада проводился один из значимых, уже ставший традиционным и долгожданным, - День самоуправления. С родителями воспитанников дошкольных групп еще задолго до самого мероприятия активно велась работа по подготовке к встрече с детьми. Что же интересного проводили наши родители, чем запомнился детям День самоуправления?!

    С самого раннего утра воспитанники дошкольных групп (и даже первой младшей группы №5 «Гномики») выполняли утреннюю гимнастику под руководством пап и мам, получая положительный заряд эмоций и отличное настроение на весь день.

         

    Родители младшей группы №3 «Звездочки» принимали первый раз участие в таком мероприятии и в первую половину дня взяли на себя ответственную роль воспитателей: Дьяченко Анна Анатольевна проводила музыкальную зарядку, Оленева Маргарита Владимировна и Ведрова Анна Сергеевна научили детей делать подарки для любимых мам, а веселую увлекательную прогулку организовали семьи Остапенко, Шаблыкиных, Стрекаловских, Чирковых, Ведровых и Оленевых.

       

    В средней группе №4 «Пчелки» Леготина Надежда Николаевна умело провела зарядку под музыкальное сопровождение, мама Зашихина Никиты – Екатерина Аркадьевна занималась с детьми математикой, все вместе помогали героям сказки «Теремок», справляясь с математическими заданиями. Вместе с Екатериной Аркадьевной на прогулке дети отыскали клад с сокровищами, который спрятали пираты. А вечером детей снова ждал сюрприз – встреча с Мардаровским Михаилом Павловичем; он познакомил детей с музыкальным инструментом – гитарой. Все вместе исполняли детские песни под гитару.

       

    Родители средней группы №8 «Капитошки» подготовили для детей кукольный театр - сказку «Страна Дружляндия» в исполнении Щукиной Татьяны Анатольевны, Иевлевой Елены Александровны и Лушниковой Марии Андреевны. Утреннюю гимнастику с детьми провела Козицына Татьяна Владимировна в роли веселого клоуна Плюха. А веселую прогулку с музыкальными играми провела Иевлева Елена Александровна.

      

    Детей средней группы №12 «Солнышко» радовали своим присутствием: Шестаков Роман Сергеевич с разминкой для чемпионов в ходе утренней гимнастики, Попова Ирина Алексеевна – организатор бодрящей гимнастики после сна и Дергилева Наталья Васильевна с занимательными валентинками для мам и пап.

       

    В старшей группе №10 «Цветик-семицветик» старательно проводила с ребятами утреннюю гимнастику Михайлина Екатерина Алексеевна. А после завтрака детей ждала встреча с интересными людьми – сотрудниками ГИБДД, во время которой дети отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, соревновались в командах. Организатором этого мероприятия была Нюхина Надежда Анатольевна.

      

    Детей старшей группы №11 «Светлячки» тоже ожидали сюрпризы. Налетов Александр Павлович провел с детьми утреннюю гимнастику для чемпионов. Мастер-класс с детьми по изготовлению подарков провела целая команда мам: Елсакова Елена Валерьевна, Норицына Елена Николаевна, Семахина Людмила Олеговна, Леонова Евгения Александровна. Далее эти же мамы организовали увлекательную прогулку с подвижными играми. Вечером детей ожидали занимательные опыты и эксперименты с мамой Маши Якимовой - Юлией Михайловной.

         

    Родители подготовительной группы №9 «Солнечные лучики» серьезно подошли к вопросу организации совместной деятельности с детьми. Старшие дошкольники ближе познакомились с профессией парикмахера, приняв участие в мастер-классе, который для них подготовила Поварова Вера Сергеевна. Семья Кати Волковой – Евгений Николаевич и Галина Сергеевна познакомили детей с деятельностью котласских охотоведов, их ролью в сохранении природного богатства наших северных лесов. Нерадовский Сергей Александрович провел беседу по правилам дорожного движения.

    Детей подготовительной группы №2 «Непоседы» тоже целый день занимали родители. Утреннюю гимнастику с обручами проводил папа Ильи Калинина – Игорь Павлович. Ответственно подготовились к проведению занятий Якимова Ольга Николаевна (подготовка к обучению грамоте) и Павлова Анна Сергеевна (знакомство с миром профессий – роль Незнайки). Новикова Светлана Витальевна провела захватывающую прогулку-соревнование. А вечером любознательных детей ждала игра КВН с мамой Веры Метелкиной – Надеждой Евгеньевной.

         

    Увлекательным, веселым, насыщенным приятными неожиданностями и сюрпризами, запомнился этот день детям нашего детского сада! Такие активные формы удачно реализуют потенциал наших родителей, раскрывают их креативные способности в совместной деятельности с детьми.

    Спасибо всем участникам Дня самоуправления!

     

    Зам.заведующего по УВР Кузнецова Т.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024