ВходПятница, 29.03.2024, 11:23
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Февраль » 26 » Юбилей детского сада
    20:42
    Юбилей детского сада

    Юбилейный день рожденья

    отмечал наш детский сад,

    и об этом без сомненья

    «Пчелки» наши говорят.

    Большая предшествующая работа была проделана воспитателями, родителями и детьми, чтобы праздник получился на все 100. Юбилейные мероприятия начались с понедельника, а именно, с утренней зарядки с героями – Чупой и Чупсом. Дети и родители вместе выполняли упражнения. Зарядились позитивом на целую неделю. Отрадным было видеть всех детей нашей группы, даже тех, кто в обычные дни по различным причинам на нее не успевал.

    Вторник прошел под девизом «Нашим родителям все по плечу». Мамы и папы пробовали себя в роли воспитателя. Надежда Николаевна Леготина (мама Ани) мастерски провела утреннюю зарядку под музыкальное сопровождение.

    Затем ее сменила Екатерина Аркадьевна Зашихина (мама Никиты). Наши трудолюбивые и любопытные «пчелки» выполняли различные математические задания, помогая героям сказки «Теремок».

      

    Потом в руки к ребятам попала ледяная бутылка с картой и письмом от Джека Воробья. Детям надо было догадаться, как освободить содержимое бутылки из ледяного плена. С легкостью они с этим справились. Пиратская карта указывала путь к сокровищам. Выполняя задания на смекалку, сообразительность, дети все ближе были к цели. Мальчишки и девчонки действовали дружно, смело, с огромным интересом и азартом.

         

    Счастьем и радостью осветились лица, когда они нашли заветный сундучок с сокровищами – шоколадными монетками.

    Захватывающий сюжет, целеустремленность детей сделали прогулку интересной и незабываемой. Спасибо Екатерине Аркадьевне за большую проделанную работу.

    Вечер прошел под звуки гитары и детские песни в исполнении Мардаровского Михаила Павловича. Папа Матвея рассказал, как устроена гитара. Встреча закончилась дискотекой под ритмы рок-н-ролла. Нам очень понравилось, и как бы сказала Фрекен Бок из мультфильма про Карлсона: «Он улетел, но обещал вернуться».

    Следующим мероприятием, было посещение выставки, посвященной 30-летию «Золотой рыбки». Выставка состоялась благодаря родителям детского сада. Дети познакомились с игрушками детства своих мам и пап, а так же поздравительными открытками в честь «именинницы».

      

    В четверг нам с ребятами представилась возможность посмотреть сказку «Кошкин дом» в исполнении родителей и воспитателей. Красочные декорации, отличная игра актеров создали театральную атмосферу. После этого все девчонки в группе вечером были кошками и котятами. Чтобы образ был достоверным, в ход шли различные атрибуты, украшения, наряды.

      

    Заключительным этапом был юбилейный концерт. Каждая группа готовила творческий подарок. Наши мамы и дети исполнили красивый танец. Точку поставил Никита Хлебутин. Он рассказал стих-поздравление и вручил подарок от нашей группы. Многочисленные репетиции не прошли даром, мы достойно представили группу на празднике.

      

    В подарок от «Золотой рыбки» дети получили юбилейные блокнотики с символикой детского сада.

    Море впечатлений и хорошее настроение сопровождали детей всю неделю.

    От чистого сердца,

    Простыми словами.

    СПАСИБО родителям за то,

    Что вы с нами.

    Татьяна Владимировна.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024