ВходСреда, 24.04.2024, 13:05
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Февраль » 28 » День самоуправления в детском саду
    17:49
    День самоуправления в детском саду

    Любая педагогическая система без участия родителей не будет жизнеспособной. Важно найти такую форму общения с родителями, при которой возможны взаимопонимание, взаимопомощь в решении задач воспитания и развития.

    Новой эффективной формой партнёрских отношений с семьёй стал День самоуправления в детском саду, когда родители берут на себя роль воспитателей. Для нашего детского сада «Золотая рыбка» это уже добрая традиция. Мамам и папам идея нравится, каждый раз с большим энтузиазмом они принимаются за дело.

    Родителям предоставляется возможность принять участие в организации, а затем и самостоятельно провести непосредственно образовательную деятельность, режимные моменты (утреннюю зарядку, прогулку, приём пищи).

    И вот всё готово. Для родителей наступает момент истины: каково это - быть воспитателем? Каковы их дети вне дома?

    День самоуправления в нашей группе «Капитошки» начался с веселой музыкальной зарядки «Разминка для клоуна», которую провела Козицина Татьяна Владимировна. Ребята с удовольствием выполняли движения и сами превратились в маленьких клоунов. Получили радостный заряд позитива на весь день.

       

    Очень увлекательно прошла прогулка, которую провела Иевлева Елена Александровна. Музыкальные игры и дискотека на улице понравились детям. Зимние забавы (катание на ватрушках, санках, игры со снегом) помогла провести Щукина Татьяна Анатольевна.

       

    А вечером Лушникова Мария Андреевна, Иевлева Елена Александровна и Щукина Татьяна Анатольевна показали для ребят кукольный театр – сказку «Страна Дружляндия», в которой рассказали о том, почему для всех важна дружба. Ребята с большим удовольствием и увлечением смотрели сказку и тихонько перешептывались между собой, если узнавали голоса своих мам за ширмой.

       

    Организация Дня самоуправления в нашем любимом детском саду является весьма значимой для партнёрского взаимодействия семьи и детского сада. Такое мероприятие позволяет родителям погрузиться в воспитательно-образовательную среду и с принципиально иной позиции посмотреть на деятельность педагогов и всего персонала группы; даёт возможность оценить работу педагогов, увидеть чётко слаженное взаимодействие воспитателя и других сотрудников; попробовать проявить себя в этой роли, что формирует уважение и понимание сложности работы сотрудников детского сада.

    Добрую традицию, День самоуправления, будем обязательно продолжать. В идеале, каждый родитель должен побывать в роли воспитателя.

    А мы от всей души хотим поблагодарить наших инициативных мам за участие в Дне самоуправления и еще раз говорим вам: СПАСИБО!!!!

    Воспитатели группы: Шумилова О. Б. и Селиванова Т. Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024