ВходСуббота, 20.04.2024, 01:53
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Февраль » 28 » Юбилейная неделя
    19:25
    Юбилейная неделя

    Стартовали юбилейные мероприятия с веселой зарядки с Чупой и Чупсом. Эти праздничные герои пригласили ребят и их родителей в спортивный зал, чтобы дружной компанией выполнить задорные упражнения. Все вместе мальчишки и девчонки, мамы и папы получили заряд бодрости под веселую зажигательную музыку.

         

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    На праздничной, юбилейной неделе, в среду 15 февраля, в детском саду состоялась премьера спектакля «Муха-цокотуха». Роли исполняли наши замечательные, талантливые актёры - ребята из группы №10 «Цветик-семицветик». По традиции, в постановке спектакля мы стараемся привлечь всех детей, и эта сказка не стала исключением. Роли нашлись для всех! Каждый актёр старался точно передать образ своего героя – и сделал это очень талантливо и интересно!

    Ребята очень старались, готовились, учили роли, репетировали, примеряли костюмы! И вот настал долгожданный день премьеры! Актёры быстро справились с волнением, у всех было хорошее праздничное настроение! В музыкальном зале была атмосфера настоящего летнего, солнечного денька с бабочками, пчёлками, жуками, таракашками, блошками, и, конечно же, с главными героями – мухой, комаром и пауком!

         

    На спектакль мы пригласили самых маленьких ребят нашего детского сада. Юные зрители с удовольствием смотрели сказку, переживали за героев, а после премьеры наших актёров ждали бурные аплодисменты!

    Особую благодарность хочется выразить родителям наших воспитанников, которые помогли нам в постановке спектакля – сшили чудесные костюмы:

    Меркурьевой Светлане Александровне (маме Савелия и Ильи Меркурьевых);

    Бральниной Кристине Владимировне (маме Ивана Бральнина);

    Онучиной Анне Ильиничне (маме Артёма Онучина);

    Худяковой Виктории Анатольевне (маме Екатерины Худяковой);

    Чернаковой Екатерине Алексеевне (маме Нелли Чернаковой);

    Сдобниковой Оксане Александровне (маме Софии Сдобниковой);

    А также всем родителям, которые помогли дополнить костюмы (крылышки, шапочки).

    Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!!

    Музыкальный руководитель Русяева Елена Михайловна.

     

    А в четверг, 16 февраля, в саду состоялась ещё одна премьера – спектакль «Кошкин дом». На это раз роли исполняли родители наших воспитанников и педагоги детского сада. Роль кошки исполнила Самсоненко Ольга Николаевна (мама Самсоненко Алёны группа №9), роль козы – Шарухина Мария Юрьевна (мама Козлова Сергея группа №10 ), роль свинки – Норицына Елена Николаевна (мама Норицыной Маши группа №11), также роли исполняли педагоги ДОУ Протопопова Е.А. и Угловская Е.Ю (роли котят), Полякова Е.В. (роль петуха), Казначеева И.А. (роль кота дворника), Селиванова Т.Н. (роль козла), Алешкова И. Б. (роль курицы), Манзырева Е.А. (рассказчица), Палешева И.О. (мультимедийное оформление сказки).

       

    На премьере был полный зал! Ребята очень переживали, сочувствовали кошке и старому дворнику коту, когда в их доме случился пожар, когда их не пускали в другие дома и радовались, когда они стали жить вместе с котятами. Спектакль получился интересным, ярким и музыкальным (актёры танцевали, пели песни), также в спектакле были использованы фрагменты постановок кукольного театра би-ба-бо (петушки и поросята). А какие интересны костюмы сшили родители наших воспитанников к этой сказке! Елена Николаевна Норицына сшила костюм для Свинки, а Самсоненко Ольга Николаевна дополнила костюм для кошки! Также к сказке были изготовлены декорации для домика петушков – педагогом ДОУ Поповой Е.А.

    Спектакль очень понравился ребятам и после представления они долго делились впечатлениями!

    Спасибо всем, кто откликнулся на предложение постановки сказки!!!!

    Музыкальный руководитель Русяева Елена Михайловна.

    17 февраля в нашем детском саду состоялся праздничный концерт, посвящённый 30-летнему юбилею ДОУ. Организаторы и участники тщательно готовились к проведению столь ответственного мероприятия. Очень волновались дети и родители – каждый хотел внести свою лепту в историю жизни нашего детского сада. И они с этой задачей превосходно справились. Поздравления от родителей были интересны, талантливы и оригинальны. Юные артисты не оставили равнодушными благодарных зрителей. Они пели, танцевали, читали стихи…

       

    В этот день поздравления принимали не только работники детского сада, но и наши дорогие ветераны, которые в свою очередь поздравили всех песней. В завершение концерта наши замечательные воспитатели исполнили песню в честь знаменательной даты.

    На концерт были приглашены гости из администрации и отдела образования. Андрей Владимирович поздравил работников с юбилеем и поблагодарил за приглашение, Галина Сергеевна и Евгения Сергеевна вручили грамоты и благодарности работникам детского сада и отметили высокий уровень подготовки и проведения концерта.

    Благодарим всех неравнодушных родителей, воспитателей, специалистов и младших воспитателей, принявших активное участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий. Большое спасибо!

    Музыкальный руководитель Манзырева Е.А.

     

     

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024