ВходСуббота, 27.04.2024, 03:20
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Март » 9 » Педагогическая гостиная "Безопасность в доме"
    18:15
    Педагогическая гостиная "Безопасность в доме"

    2 марта 2017 года на базе МДОУ № 27 «Золотая рыбка» проходила педагогическая гостиная «Безопасность в доме». Мой ребенок посещает данный садик и является воспитанником группы № 12 «Солнышко», на данное мероприятие нас пригласил наш воспитатель Елена Андреевна. Начну с того, что гостиная проходила в музыкальном зале, зал был красиво оформлен, висел экран, все соответствовало теме: «Безопасность в доме». Данное мероприятие проводили педагог-психолог Палешева И.О. и учитель-логопед Алешкова И.Б. Началось все весело, пришел мультяшный герой - Незнайка. Тимоша сидел и очень внимательно его слушал. Незнайка рассказал, что никому дверь открывать нельзя, что это небезопасно.

    Вторым этапом были карточки. Детям было предложено развесить карточки на необходимую магнитную доску, на опасное и безопасное. Тимоша сам думал и сам принимал решение, я старалась ему не подсказывать, самой было интересно как он ответит. Результатом я очень довольна, он молодец!

    Потом мы стали играть в мяч, игра была похожа на «съедобное - не съедобное». Ведущий с Незнайкой называли ситуацию, а мы должны были подумать и принять решение отбивать мяч или ловить. Отбить на опасное, а поймать на безопасное. Дети были в восторге.

        

    Под конец мероприятия детям предложили посмотреть мультфильм про «Безопасность в доме», а родителям было предложено нарисовать плакат про безопасность. Мне кажется, что мы справились. Дети узнали очень много нового, даже сама не ожидала, что они так будут увлечены. Перед уходом детям вручили медали и выдали буклеты на тему «Безопасность в доме». Хочу сказать огромное спасибо за проделанный труд над разработкой такой увлекательной и интересной темы.

      

    Желаю нашему садику творческих идей и вдохновений, а мы со своей стороны будем стараться посещать почаще данные мероприятия.

    Спасибо!

    Мама Белых Тимофея - Анна Сергеевна

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024