ВходПятница, 19.04.2024, 03:40
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Март » 26 » Проект «Квартира»
    11:49
    Проект «Квартира»

    С 20 марта по 24 марта, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, в группе реализовывался проект «Квартира».

    Квартира, в которой живёт ребёнок – это то, с чем связаны первые впечатления, представления ребенка об окружающем мире, квартира – это родные и близкие ребёнка, его защита, его тепло и радость. Квартира и всё, что связано с ней, составляет мир маленького человека. Привычность и простота окружения позволяют показать малышу, как много интересного, примечательного и полезного можно узнать, стоит лишь приглядеться к тому, что рядом. Эта тема понятна малышу, доступна детям второй младшей группы. Она несёт большой эмоциональный заряд, так как с понятием «квартира» у детей связано множество разных положительных впечатлений и эмоций.

    Во время реализации проекта дети уточнили представления о домашней мебели, о домашних обязанностях членов семьи, о безопасном поведении дома; закрепили умение называть свой домашний адрес, что вызвало небольшие трудности.

    Заключительным этапом стало оформление фотовыставки «Моя квартира», выставка детских работ «Мебель для лисоньки», «Избушка для лисоньки».

           

       

    Спасибо родителям, принявшим активное участие в реализации проекта: семье Оленевой Маши, семье Фролова Савелия, семье Дедковой Мирославы, семье Вёдровой Таси, семье Остапенко Алёны, семье Шаблыкиной Маши, семье Лобанцевой Дарины, семье Виноградова Гоши.

    Большая просьба, повторять с детьми адрес, по которому дети проживают, обсуждать правила безопасного поведения дома, в детском саду, на улице (во дворе, на дороге, в машине).

    Не все дети готовы к безопасной жизни в окружающей среде – природной, социальной, так как имеют недостаточный опыт поведения в сложных ситуациях.

    Наша роль, как опытных партнёров помочь детям, донести правила безопасного поведения, осторожности, самоконтроля.

    В наше время, дети, получают мало молочных продуктов, отдают предпочтение вкусной, но бесполезной пище, поэтому увеличивается процент переломов. «Маргариновые» дети, на ровном месте могут получить серьёзные травмы.

    Правильное питание – залог здоровья!

    Приучайте детей, передвигаясь по территории детского сада, ходить с вами за руку, не залезать на сугробы, быть аккуратными с дверьми, не ходить по скамейкам (на них сидят), не бегать в раздевалке, в группе; на дороге быть особенно внимательными, переходите дорогу за руку с ребёнком; в машине перевозите детей в кресле.

    «Если в квартире неожиданно затих ребенок, то значит уже что — то сломалось…» Будьте внимательнее и требовательнее к своим детям..

    Воспитатель Прошутинская С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024