ВходПятница, 19.04.2024, 07:14
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Март » 27 » КОНКУРС ЧТЕЦОВ
    16:24
    КОНКУРС ЧТЕЦОВ

    В очередной раз в ДОУ 17 марта 2017г. прошел конкурс чтецов, посвященный 100-летию г. Котласа – «Город Котлас я люблю и стихи ему дарю»

    На конкурс можно было представить по 2 произведения из 2 младших, средних, старших и подготовительных групп ДОУ. Организаторами конкурса Говоровой С.А, Алешковой И.Б., Тулубенской Н.В. был продуман и организован конкурс. В ходе конкурса участники конкурса и зрители с экскурсоводом Светланой Анатольевной и детьми Иришкой и Гришкой, которые «приехали» в г.Котлас, «путешествовали» по городу и по его достопримечательностям, наблюдали за красотой северного края, кратко знакомились со знаменитыми людьми города. В ходе «экскурсии» участники конкурса воспевали в стихотворениях свой родной город, северную природу, также были произведения местных авторов Чиркина В.,Сычёвой Г., Яишницына А. , Бабошина А., педагогов Вондокурцевой О.,Тулубенской Н. и стихов собственного сочинения родителей: Самсоненко О., Лушниковой М.

    Украсили конкурс музыкальные номера. В исполнении подготовительной группы №9 «Солнечные лучики» прозвучала песня «Родина» и игра на ложках в исполнении подгруппы мальчиков. Танец с лентами в музыкальной постановке «Россия» исполнили дети старшей группы №10 «Цветик –семицветик».

    Хочется отметить очень высокий уровень чтения стихов участниками конкурса, это отметили и члены жюри в составе которого были Гладышева О.В.- заведующий ДОУ, Кузнецова Т.А.- зам.зав.по УВР, Тулубенская Н.В.-учитель-логопед.

    Но конкурс, есть конкурс и есть победители.

    В младшей возрастной группе - это детишки из 2-х младших групп и средних групп:

    1 место: Лушников Алексей, средняя группа №8 «Капитошки»

    2 место: Шевелев Добрыня, средняя группа №8 «Капитошки»

    3 место: Дементьева Настя , средняя группа №4 «Пчелки»

    Приз зрительских симпатий был единогласно присужден Хлебутину Никите, из средней группы №4 «Пчелки».

      

    В старшей возрастной группе – это дети старших и подготовительных групп:

    1 место: Михайлина Валерия, старшая группа №10 «Цветик-семицветик»

    2 место поделили: Боровиков Никита , старшая группа №7 «Почемучки»,

    Махина Елизавета, подготовительная группа №9 «Солнечные лучики»

    3 место: Самсоненко Алёна, подготовительная группа № 9 «Солнечные лучики».

          

    Приз зрительских симпатий в старшей возрастной группе достался детям из подготовительной группы №2 «Непоседы», Павлову Арсению и Метелкиной Вере.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

    Победительнице в старшей возрастной категории - Михайлиной Валерии желаем удачи в участии в городском муниципальном конкурсе чтецов посвященном 100-ю г.Котласа, который состоится на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27 «Золотая рыбка» 29 марта 2017г.

     

    Учитель-логопед Алешкова И.Б.

    Для начала хотелось бы поблагодарить руководство и всех педагогов нашего любимого детского сада «Золотая рыбка» за проведение конкурса чтецов, посвященному юбилею нашего города. Спасибо, что вы делаете это для наших детей!

    Конкурс замечательный! Такие мероприятия прививают любовь к искусству, помогают нашим детям раскрыть свои таланты и, преодолевая стеснение, получить опыт выступления перед аудиторией, учат слушать других. Сколько стихов прочитали и прослушали – о северном крае, о родном городе, о детстве. Даже самые маленькие участники выразительно читали стихотворения, вызывая своими эмоциями улыбки у слушателей. Приятно, что все участники были отмечены, ведь детям так сложно объяснить, что победитель бывает только один, что главное не победа, а участие!

    С уважением, Суханова Е.А.- мама Сухановой Ксении, воспитанницы 12 группы.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024