ВходПятница, 26.04.2024, 22:43
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Апрель » 3 » "Город Котлас я люблю и стихи ему дарю!"
    13:55
    "Город Котлас я люблю и стихи ему дарю!"

    У каждого человека есть Большая и Малая Родина. Для нас Большая родина это Россия, а Малая – наш любимый город Котлас. Нашему городу в этом году исполняется 100 лет. Этому важному и большому празднику посвящен муниципальный конкурс чтецов «Город Котлас я люблю и стихи ему дарю», который проходил в нашем детском саду 29 марта. В конкурсе принимали участие ребята из всех детских садов города Котласа. Все участники конкурса разделены по трем номинациям: «Город мой родной» - стихи поэтов Котласа и Котласского района; «Край мой северный» - произведения поэтов Севера; «С днем рождения, город Котлас!» - стихи , которые написали воспитатели, родители, бабушки или, может быть, просто друзья участников конкурса. Наш детский сад на конкурсе представляла Михайлина Валерия из группы «Цветик-семицветик». Она выступала во второй номинации конкурса. Лера исполняла стихотворение Галины Сычевой «Скатерть самобранка».

    Все мальчишки и девчонки очень волновались и переживали перед выступлением. Им предстояло рассказать свои стихи не только перед зрителями, но и перед жюри. В жюри конкурса входили очень известные люди Котласа: Сергеева Галина Федоровна – заслуженный учитель РФ, писатель-краевед; Волкова Лариса Викторовна – заслуженный учитель РФ, который преподавал в Котласском педколледже и учил правильно читать стихи воспитателей участников; Максименко Светлана Владимировна – главный специалист Информационно – методического отдела Комитета по образованию Управления по социальным вопросам администрации МО «Котлас»; Белых Лариса Юрьевна – заведующий Центральной городской детской библиотеки – МУК «Котласская ЦБС»; Козырева Мария Александровна – учитель-логопед МУ ДО «Центра ЦППМСП «Радуга» . Кроме жюри стихи наших участников с большим интересом слушали наши гости из Санкт Петербурга Гришка и Иришка. Они приехали к нам в Котлас и хотели побольше узнать о нашем городе, его достопримечательностях, о северной природе и известных людях города. Исполняя стихи, ребята рассказали гостям о памятниках Котласа, о нашей Северной Двине и красивой северной природе, о тех местах, которые можно посетить и известных людях нашего города. В исполнении участников прозвучали стихи Галины Сычевой, Александра Яишницына, Людмилы Щелкуновой, Юлии Лаврушко Эмилии Бояршиновой, Вячеслава Чиркина им многих других поэтов. Очень запомнились зрителям и членам жюри стихотворения, которые сочинили воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, бабушки участников конкурса.

         

    Когда все стихи были прочитаны, жюри отправилось подводить итоги. А конкурсантов ждал сюрприз. К ним в гости пожаловал любимец котласской детворы – Кот Ласковый. Все вместе играли и веселились. А ещё всех участников пригласили на экскурсию по «Золотой рыбке». Детвора смогла поиграть с Котом Ласковым и Гришкой в спортивном зале, попробовать свои силы в тренажерном зале, побывали в игровом зале и посетить комнату природы.

         

    И вот долгожданный момент награждения. В каждой номинации были наградены участники за 1, 2, 3 место. Все участники получили сертификаты об участии в конкурсе.

    От всей души поздравляем нашу Валерию Михайлину. В своей номинации «Край мой северный» она заняла первое место. Молодец Лера!!!

      

    Желаем нашему городу и всем участникам конкурса дальше расти и развиваться, совершать хорошие дела. Возможно когда-то, вы, ребята, будете прославлять свой родной город в своих стихах, песнях, картинах.

    Воспитатель Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024