ВходЧетверг, 25.04.2024, 15:07
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Май » 27 » "Сказки дедушки Корнея"
    16:54
    "Сказки дедушки Корнея"

    «...талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, весёлый, праздничный. С таким писателем не расставайтесь всю жизнь».

    Ираклий Андроников

    Все мы с детства знаем, любим и цитируем наизусть стихи замечательного детского писателя и поэта К.И. Чуковского. Поэтому и решили мы реализовать проект, который познакомит наших ребят с творчеством Корнея Чуковского, и назвали его «Сказки Дедушки Корнея».

    Для начала мы оформили небольшую библиотеку сказок К.И. Чуковского, в собрании которой нам помогли наши родители. А затем мы стали читать сказки. Ребята с удовольствием слушали и повторяли полюбившиеся строчки.

    На протяжении проекта ребята рисовали «Чудо-дерево», создали книжку-малышку «Ежики смеются…», выполнили коллективную аппликацию, лепили злого крокодила, который проглотил солнце, раскрашивали раскраски по мотивам сказок, отгадывали загадки, играли в игру «Доскажи словечко». Родители вместе с детьми рисовали рисунки к сказкам, играли в настольную игру «Спасти Айболита», разыгрывали этюды, изображая разных героев произведений Чуковского.

        

    Мама Добрыни Шевелева сделала для ребят лэпбук «Корней Иванович Чуковский», где мы нашли и выполнили много интересных заданий по сказкам.

    Также организовали в нашей группе мини-музей «В гости к дедушке Корнею», в который ребята принесли много своих любимых игрушек, а мама Алеши Лушникова - Мария Андреевна, подарила нам замечательного Мойдодыра, сделав его своими руками.

    Закончить свой проект мы решили совместной деятельностью «Путешествие в сказочный мир Чуковского». Ребята отправились в «путешествие» на воздушном шаре, где выполняли разные задания: отгадывали сказки писателя, узнавали сказочные предметы из чудесного мешочка, определили любимого героя сказок Корнея Ивановича-Крокодила, собрав разрезные картинки. Со всеми заданиями ребята справились просто на «отлично», и в конце путешествия их ждал сюрприз - заслуженные медали.

    Надеемся, что и в дальнейшем, мы с ребятами будем и дальше знакомиться с интересными детскими писателями и поэтами!!!

    Воспитатель: Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024