ВходПятница, 26.04.2024, 00:46
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Июнь » 3 » Проект «Мы помним! Мы гордимся!»
    19:57
    Проект «Мы помним! Мы гордимся!»

    Со 2 по 5 мая в группе реализовывался проект «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённый Дню Победы.

    Патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитание патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребенка. Перед педагогами и родителями стоит задача найти наиболее верный метод приобщения ребенка к социально значимым ценностям. Патриотизм необходимо прививать через любовь к истории своей семьи. В данном проекте мы обращаемся к теме Великой Отечественной войны, потому что это способствует связи поколений.

    Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину. Любовь к Родине – высшее проявление любви ребенка к своим родителям, близким и родному городу, поэтому формировать гражданственность нужно начиная с понятных детям вещей.

    День Победы реализует достаточно простую, ясную идею, известную детям по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.

    В результате реализации проекта в группе, благодаря нашим родителям, появилась Стена Памяти, посвящённая героическим родственникам, выставка детских работ по теме проекта, оформление альбома «Беседы с детьми о войне».

    Тема проекта трудна для восприятия малышам, но с помощью взрослых они получили элементарные сведения на тему войны, Дня Победы, сопереживали трудным временам в истории нашей страны.

    Что можно отметить в результате реализации проекта?

    1. Заинтересованность детей темой «День Победы», проявление их

    познавательной активности.

    2. Самостоятельность детей и проявление инициативы: рассматривали

    иллюстрации, участвовали в беседах, задавали вопросы; проявляли

    творчество в работе.

    3. Активность родителей в творческих заданиях на тему проекта.

    Воспитатель Прошутинская С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024