ВходЧетверг, 25.04.2024, 09:29
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Июнь » 16 » День обнимашек
    13:19
    День обнимашек

    Согласно традиции нашей группы, мы встречаем наших малышей дружескими объятиями. И мы решили встретить новеньких ребят именно таким образом. Мы устроили в нашей группе «День обнимашек». Утром в «День обнимашек» здоровались друг с другом необычным способом – кто носиками, кто пальчиками, в общем, разными частями тела, а кто и просто обнимался.

         

          

    В течение дня мы с малышами рассматривали иллюстрации с изображением обнимающихся детей, взрослых с мамами, папами, а еще и с животными. Собирали пазлы-картинки на эту тему, танцевали танец дружбы из мультфильма «Барбарики», слушали песни о дружбе. А еще в этот день прослушали мой рассказ о пользе оъятий и посмотрели наши «фотографии- обнимашки». А вечером поздравляли наших близких и любимых открытками «обнимашками».

     

    Как утверждает итальянский профессор медицины, Винченцо Мариньяно, - объятия являются эликсиром жизни. Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь. Он утверждает, что для хорошего самочувствия человеку просто необходимо 7 объятий в день, чтобы почувствовать себя любимым, нужным кому-то и здоровым и счастливым. Так давайте же обниматься чаще, а не только в праздничный день.

     

    Что в день объятий можно пожелать?

    Чтоб руки крепко за любовь держались,

    Своих родных почаще обнимать,

    И чтоб дела любые удавались.

    Воспитатель Абакумова О.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024