ВходВторник, 23.04.2024, 19:11
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Август » 22 » Проект «Чудесная песочница».
    06:19
    Проект «Чудесная песочница».

           С 7 августа по 18 августа в группе был реализован проект «Чудесная песочница». Игры с песком – полезное занятие. Песок нередко действует на детей, как магнит. Их руки сами неосознанно тянутся к песку, начинают пересыпать и просеивать, строить тоннели и горки, выкапывать ямы. А если к этому добавить различные игрушки, тогда у малыша появляется собственный мир, где он выдумывает и фантазирует, и, в тоже время, учится работать и добиваться цели. Игры и опыты с песком дают большой воспитательный и образовательный эффект, нежели стандартные формы обучения. Отмечается, что игры с песком более устойчивые и целенаправленные, чем другие виды игр. Именно поэтому используют песок, проводя коррекционные, развивающие и обучающие занятия. Во время игр с песком у ребёнка существенно усиливается желание узнавать что – то новое, экспериментировать и работать самостоятельно, развивается тактильная чувствительность, как основа «ручного интеллекта».

           Лето, именно та пора, когда дети могут наиграться песком, раскрывая его свойства и качества; упражняться в умении использовать песок в необычном для детей качестве, в качестве строительного материала и красок.

           Тема проекта выбрана не случайно, ведь навыки в игровой деятельности с песком у детей примитивны и ограничены (куличики, катание машинок, перекопка песка, выкапывание ямок).

           В результате реализации проекта «Чудесная песочница» дети получили удовольствие от совместной деятельности со взрослым, у них возник интерес к деятельности с песком; дети овладели элементарными навыками продуктивной деятельности, экспериментальной деятельности, игровые действия с песком стали разнообразными.

              

        

    Воспитатель Прошутинская С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024