ВходПонедельник, 29.04.2024, 11:37
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Акция «Витаминотерапия»
    07:04
    Акция «Витаминотерапия»

    Часто или редко, но, к сожалению, все дети болеют простудными заболеваниями. Сокровенная мечта всех родителей и воспитателей – всегда здоровые дети.

    Дети дошкольного возраста чаще привержены простудным заболеваниям, чем взрослые. Чтобы обезопасить от постоянных ОРВИ и ОРЗ в нашем детском саду проходит акция - «Витаминотерапия»

    Родители каждую неделю приносят в группу чеснок и лук, а воспитатели совместно с детьми в качестве профилактических мероприятий раскладывают по групповым помещениям разрезанные дольки чеснока и лука. На обед, употребляют в пищу, хотя бы в малых количествах, но обязательно в сыром виде.

    Целебные свойства лука, чеснока и их польза для организма человека многогранна. Эту овощную культуру, применяемую в кулинарии, используют также как народное средство для избавления от множества недугов.

    Целебные свойства лука, чеснока и их польза для организма человека многогранна. Эту овощную культуру, применяемую в кулинарии, используют также как народное средство для избавления от множества недугов.

    Лук и чеснок – сильнодействующие средства при ОРВИ и ОРЗ. Они помогает избавиться от насморка, кашля, простуды. Их биологически активные компоненты действуют мягко, безопасно и эффективно. К тому же применение лекарств на основе чеснока и лука имеет длительный эффект, повышая иммунитет и благотворно воздействуя на бронхо-легочную систему.

    Самый простой способ активизировать иммунную систему и предотвратить заражение вирусными инфекциями – ежедневное употребление свежего чеснока и лука в пищу.

    Для чего в групповой группе мы используем блюдца с нарезанным чесноком?

    Дело в том, что вдыхание испарений нарезанных чесночных долек полезно больному (для профилактики), к тому же летучие соединения овоща обеззараживают воздух в комнате, убивая болезнетворные микробы, бактерии и вирусы, вызывающие заболевания.

    Самым безопасным способом применения чеснока для детей даже самого маленького возраста является вдыхание чесночных испарений. Мелко порежьте 2-3 дольки в блюдце и залейте водой. Также хорошо защищает от инфекций ношение чесночных зубчиков в виде ожерелья на шее. Ребенок постоянно дышит полезными летучими соединениями чеснока, его слизистая освобождается от микробов и вирусов, а при наличии кашля, происходит качественное отделение мокроты.

    Народные средства лечения луком и чесноком различных заболеваний проверены временем и достаточно эффективны именно благодаря целебным качествам.

    А также мы с детьми собрали большое количество ягод для вкусных и полезных компотов.

      

    Будьте здоровы!

    Абакумова О.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024