ВходЧетверг, 25.04.2024, 18:59
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Наши руки не для скуки
    15:35
    Наши руки не для скуки

          Поскольку проблема развития речи считается одной из наиболее важных и широко распространенных в последнее время, мы усиленно акцентируем на ней внимание родителей. Дело в том, что уже давно подтверждено с помощью различных исследований, что между развитием мозга и развитием рук существует очень тонкая и тесная связь, так что формирование речевых областей происходит по причине влияния кинестетических импульсов от пальцев рук.

           Делать игрушки своими руками чрезвычайно полезно, развитие мелкой моторики помогает ребенку освоить и сформировать различные необходимые навыки. Но помимо этого, развивается речь ребенка, его мышление, творческие способности, память, координация движений и т. д. На кружке "Мастерская Самоделкина" наши дети учатся аккуратно работать ножницами и клеем, создавать образ посредствам аппликации, делать поделки из бросового и природного материала.

          

           Первые занятия прошли очень интересно. Дети показывали свои работы родителям, друг другу, казалось, они были удивлены, что сделали сами и у них все получилось.

    Воспитатель Казначеева И.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024