ВходПятница, 29.03.2024, 05:28
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Как животные готовятся к зиме
    11:31
    Как животные готовятся к зиме

    В рамках тематической недели «Как животные готовятся к зиме» мы с детьми решили посетить живой уголок Дома детского творчества на улице Маяковского и ответить на вопрос: «А меняется ли поведение животных, за которыми ухаживает человек, «одомашненными», но встречающимися в природе: у хомяков, черепах». Кроме того, дать детям представление о том, что есть такой центр творчества для детей, куда сейчас малыши могут ходить вместе с родителями, выбрав себе занятие по интересам, а в школе самостоятельно.

    1 декабря это знакомство состоялось. Встретили нас очень гостеприимно, помогли раздеться: вахтёр, руководитель живого уголка, Ирина Владимировна.

    Ирина Владимировна познакомила детей и взрослых, с питомцами уголка, рассказала о повадках, питании, особенностях характера.

    Оказывается, хомяки к зиме становятся менее активными, а черепахи впадают в спячку.

    Дети с удовольствием погладили морских свинок, кроликов, черепах, хомяков, покормили, понаблюдали за их поведением, послушали пение попугаев.

         

    Свои гостинцы: корм, наполнитель для клеток, мы оставили Ирине Владимировне, что особенно её порадовало. Она пригласила нас в гости ещё, так как мы успели более подробно узнать только о жизни хомяков и черепах.

    С детьми насладились общением с животными мама Ульяны, Анна Александровна и бабушка Серёжи Макарычева, Антонина Павловна.

    Большое спасибо всем родителям, кто не остался равнодушным к интересам своих детей и поддержал нас в желании расширять рамки пространства детского сада и узнавать больше интересных и познавательных мест в любимом городе.

    Воспитатель Прошутинскоя С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024