ВходПятница, 19.04.2024, 17:26
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Акция «Новогодний подарок»
    15:24
    Акция «Новогодний подарок»

    Приближается Новый год - самый удивительный, самый волшебный праздник, любимый и взрослыми и детьми. С особенным, праздничным настроением ждут его все, так как Новый год дарит ожидание чуда, удивительные сюрпризы и подарки.

    Дети привыкли получать подарки, но ведь делать подарки другим, кто в этом нуждается, гораздо приятнее.

    "Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными". Артур Шопенгауэр

    Поэтому уже традиционной в нашей группе стала акция «Новогодний подарок» в помощь приюту «Право на жизнь».
    Проблема бездомных животных в России углубилась во 2-й половине 1990-х годов из-за безответственного содержания собак и кошек. Большинство животных проживающих на улицах городов – это выброшенные домашние питомцы или их потомки. Зачастую люди ведут себя агрессивно ,и не понимают , что в возникновении этой проблемы виноват, никто иной как сам человек!
    И слава Богу, есть люди, которых объединила общая цель - оказать помощь брошенным невинным созданиям и безграничная любовь и самопожертвование.
    Домашние питомцы приносят в наш дом много радости. Они занимают особое место в нашем сердце, и многие люди считают их членами своей семьи. Наши дети должны осознавать, что они несут ответственность за своего питомца. Живое существо - не игрушка, оно требует постоянного внимания и заботы. В последствии, своё отношение к питомцу дети переносят на мир людей. Если взрослые выкидывают котёнка на помойку за то, что он не понимает, куда ходить в туалет, портит мебель, ребёнок вырастит таким же чёрствым, и никогда не будет уважать своих родных.
    Спасибо всем родителям, что вы поддерживаете наш родительский комитет, воспитателей в желании помочь тем, кто в этой помощи нуждается. Вы можете помогать приюту "Право на жизнь" самостоятельно, показать и рассказать своему ребёнку, что это за место.
    В этом году в акции "Новогодний подарок" нас поддержал весь детский сад, надеемся, что на какое то время, питомцы приюта не будут нуждаться в еде, пелёнках и работники приюта отметят Новый год, со спокойным сердцем, что их питомцы сыты и чувствуют себя хорошо. А если вы хотите приобрести своему ребёнку питомца, не гонитесь за дорогими породами, пустите счастье в дом и я уверена, что это будет гораздо ценный подарок ребёнку и вам, ценный поступок.


    С наступающим Новым годом! И ещё раз спасибо всем участникам акции "Новогодний подарок", в помощь приюту "Право на жизнь".

    Воспитатель Прошутинская С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024