ВходПятница, 29.03.2024, 08:40
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Январь » 22 » Новогодний теремок
    17:48
    Новогодний теремок

    Праздник елки всех позвал

    В наш нарядный светлый зал!

    Это праздник самый лучший

    Для всех взрослых и ребят.

    «С Новым годом! С Новым счастьем!» -

    Все друг другу говорят.

    Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, новогодние хороводы.

    Новый год – время исполнения желаний, а для детей ожидание праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

    А к нам на новогодний праздник пожаловали совсем не долгожданные Дед Мороз и Снегурочка, а хитрая лиса Алиса и кот Базилио, которые искали дерево, чтобы его спилить и погреться. 

    С самого начала праздника сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Кот Базилио и лиса Алиса, найдя золотой ключик, убежали, а в гости к ребятам пожаловал сказочный Дед Мороз.

    Ребята с удовольствием поиграли с дедушкой, водили хороводы, читали ему стихи.

       

    Роль Снегурочки исполнила воспитанница нашей группы Полина Ушакова, а роль Деда Мороза - дедушка Алеши Лушникова, Валерий Павлинович. В самом конце праздника неожиданно пожаловал Новогодний теремок с подарками, которые хотели забрать себе Лиса и Кот, но Дедушка Мороз пригрозил им, что заморозит их. Тогда лиса Алиса и кот Базилио попросили прощения у всех и стали помогать Дедушке Морозу раздавать подарки ребятам и поздравлять всех детей и гостей с праздником!

    Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024