ВходЧетверг, 28.03.2024, 18:39
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Январь » 22 » Неделя зимних каникул
    20:50
    Неделя зимних каникул

    В зимние каникулы солнышко смеётся

    Хорошо в каникулы, весело живется!

    Мы проведем их весело, сомнений даже нет.

    Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.

    Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников.

    Вот и в нашем детском саду с 9 по 12 января прошла неделя зимних каникул. В эту неделю с детьми педагоги организовывали досуги и развлечения.

    9 января был объявлен «День добрых дел». В этот день ребята пели песни, танцевали, рисовали, лепили из пластилина. Воспитатели читали детям новогодние сказки, смотрели новогодние мультики. Во второй половине дня к нам в группу пришли ребята из старшей группы №12 «Солнышко» и подарили нам книжки-малышки. Старшие ребята водили с нами хороводы, играли в подвижные игры, а затем помогали убрать игрушки на свои места. 

       

    10января мы провели «День здоровья и спорта». В день здоровья и спорта с самого утра прошла необычная музыкальная зарядка. Далее педагоги провели беседы, читали книги о бережном отношении к своему здоровью. На свежем воздухе ребята с удовольствием играли, катались на санках, участвовали в веселых конкурсах, играх, организовали праздник хороводных игр. Благодаря данным мероприятиям дети получили заряд бодрости, закрепили правила самосохранения здоровья. Все ребята остались довольными. 

       

    11 января прошел «День сказок».

    Сказка учит добро понимать,

    О поступках людей рассуждать,

    Коль плохой, то его осудить,

    Ну а слабый – его защитить!

    Дети учатся думать, мечтать,

    На вопросы ответ получать.

    Каждый раз что-нибудь узнают,

    Окружающий мир познают.

    Сказка в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью дети очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она является лучшим помощником в формировании основ общения и поведения. Поэтому этот день прошел весело и интересно! Начался он с театрализованного представления русской народной сказки «Снегурочка». После этого прошло музыкальное развлечение, где мы прощались с елочкой. Несмотря на то, что было много танцев и песен, нам стало немного грустно прощаться с елочкой. Поэтому елочка пообещала к нам вернуться на следующий год и отблагодарила нас подарками.

          

    12 января - «Колядки». В этот день детей знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивались колядные песни и стихотворения. А также сами пекли печенье для угощенья. Дети, несмотря на свой возраст, с удовольствием принимали участие в мероприятии. Благодаря этой традиции, ребята узнали, как в старину отмечали люди эти праздники. Воспитатели принимали активное участие в подготовке атрибутов и костюмов к празднику, что способствовало эмоциональному восприятию праздника, и произвело на детей незабываемое впечатление.

    Во вторую половину дня воспитанники старших групп приходили в гости к малышам и показали театрализованные представления с песнями и танцами. А мы с удовольствием благодарили их конфетами и печеньем.

       

    Все мероприятия были проведены на хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину учебного года. Каникулы получились очень увлекательные и интересные для детей и взрослых!

    А также мы благодарим наших родителей за участие в жизни нашего детского сада. СПАСИБО!

    Воспитатели группы Абакумова О.В., Угловская Е.Ю.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024