ВходСуббота, 27.04.2024, 06:05
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Январь » 28 » Ищем нос Снеговика
    16:22
    Ищем нос Снеговика

    Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми разучивали стихотворения и песни.

    Новый год – время исполнения желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и наш утренник окунул детишек в сказку.

    Наши детки вместе со Снегурочкой открыли новогоднее представление, пели песни, читали стихи. И после этого началось интересное путешествие в зимний лес. Снегурочка со снежинками порадовали обворожительным танцем.

    Затем в гости пришёл Снеговик. Верный друг Дедушки Мороза был очень грустный, так как он потерял свой морковный нос. Жители сказочного леса пытались выручить Снеговика, предлагая отыскать его носик. Зверята предлагали заменить морковный носик и шишками, и орешками, и снежками, но снеговику они не подходили. И только мальчики–зайчики сумели помочь Снеговику. Именно они дали тот самый нос, который был потерян.

    Ну а Дедушка Мороз пожаловал в гости последним. Дети с удовольствием рассказали стишки, спели песни про Дедушку Мороза.

    Что же все ждут от Нового года? Конечно же, подарки! И у нас здесь не обошлось без чуда. Подарки для ребят принес Снеговик, но не в красном мешке, а в волшебном ведре с водой.

    Спасибо за организацию и проведение праздника музыкальному руководителю Манзыревой Елене Александровне. Особые слова благодарности родителям, которые подарили сказку детям, Метёлкиной Надежде Евгеньевне и Пироговскому Константину Васильевичу.

    Воспитатель Пятовская Г.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024