ВходПятница, 26.04.2024, 18:43
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Январь » 28 » Зимние каникулы
    19:30
    Зимние каникулы

    Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников.

    Первый день каникул у нас был очень насыщенным. С утра к нам приходила инспектор ОГГИБДД ОМВД Росии «Котласский» Илецкая Светлана Юрьевна. Она провела с ребятами беседу «Правила дорожные детям знать положено». В ходе беседы дети были не только слушателями, но и участниками различных ситуаций. Например, как правильно переходить дорогу, как вести себя с незнакомцами и на прогулке. А вечером у нас прошёл «Вечер добрых дел». Мы ходили к ребятам второй младшей группы « Гномики». Ребята помогли малышам прибрать игрушки, поиграли с ними, а так же провели малоподвижные игры. Ребятам очень понравилось помогать малышам, ведь они делали доброе дело!

    10 января дети участвовали в квест-игре «В царстве Снежной королевы». Ребятам нужно было собрать осколки зеркала добра и дружбы, которое разбила Снежная королева. Для того чтобы получить осколок зеркала, надо было побывать в гостях у героев сказки и выполнить задания.

          

    11 января, как и в другие дни зимних каникул, мы не сидели на месте. С утра сделали оригами – девочку Снегурочку. Дети своим девочкам дали имя и играли с ними.
    Потом мы провели « Весёлые старты». Дети с радостью выполняли разные задания.

    Вечером нас пригласили на «Рождественский вечерок», на котором подружки Алёна и Матрёна рассказали детям об истории Рождества, о колядках, о традициях. Ребята узнали о гаданиях, поиграли в русские народные игры, в которые играли их бабушки и пробабушки.

           


    12 января в нашей группе про шёл мастер– класс по выпечке печенья, который нам помогла организовать мама Леры Некрасовой Екатерина Владимировна. Ребята с интересом наблюдали и помогали замешивать тесто и, конечно же, делать и украшать печенье. Печенье, сделанное своими руками, дети с удовольствием съели и угостили своих родителей.

          


    После выпечки печенья мы отправились на прогулку «Поиск клада». Мудрая сова приготовила нам сладкий подарок, но чтобы его найти нужно было следовать по карте и выполнять разные задания. 

       


    Все мероприятия были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъёме, способствовали физическом, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией. Каникулы получились очень увлекательные и интересные!

    Большое спасибо за чудесные каникулы специалистам нашего детского сада и Рыжовой Екатерине Владимировне!!!
     

    Воспитатели группы №12 «Солнышко»
    Протопопова Е.А., Полякова Е.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024