ВходПятница, 19.04.2024, 18:44
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Февраль » 12 » Ширма интересных идей
    19:21
    Ширма интересных идей

    В декабре в нашем детском саду прошёл конкурс «Ширма интересных идей». Ширма даёт возможность избежать перегрузок детей, удержать внимание длительное время путём смены функций и заданий. Мы решили принять участие. Наши родители сплочённо взялись за дело, и работа закипела.

    Ширма наших мастеровых родителей получилась многофункциональная. Различные часы на ширме обучают выделять цвет, форму и величину, группировать предметы по сенсорным признакам, находить лишнее, обобщать и классифицировать. Ребёнок выбирает из множества предоставленных предметов те, которые соответствуют конкретному заданию.

    Играя с ширмой, дети не только тренируют свои пальчики, но и узнают много нового. Ребята показывают сказки, составляют рассказы, отгадывают загадки, проговаривают скороговорки, играют в дидактические игры «Чего не стало», «Определить лишний предмет», «Найти что изменилось», «Определи на ощупь» и т.д.

    Из фетра родители изготовили различные предметы при помощи, которых можно составлять пейзажи по временам года. Для этого необходимо просто достать из карманов листочки, снежинки, тучки, солнце, цветы и т.д.

    А ещё ширма может служить уголком уединения, где дети с удовольствием могут отдохнуть, поиграть на музыкальных инструментах.

    Центральная часть ширмы используется для показа кукольного театра или сюжетно-ролевых игр.

    Вот такую чудо - ширму смастерили наши родители: Надоличные Александр Васильевич и Анастасия Андреевна, Метёлкина Надежда Евгеньевна. Большое СПАСИБО!!!

    Воспитатель Пятовская Г.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024