ВходСуббота, 27.04.2024, 03:16
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Февраль » 14 » Встреча со сказкой
    10:51
    Встреча со сказкой

    16 января мы с ребятами ходили в школу искусств «Гамму». Нас пригласили на сказку «Маша и медведь». Все ребята с нетерпением ждали похода, так как мы очень редко выходим за ворота детского сада, и для них это большое событие! В помощь к нам пришли мама Никиты Зашихина - Екатерина Аркадьевна и бабушка Анютки Абакумовой - Татьяна Алексеевна, они проводили нас туда и обратно, хочется поблагодарить их за это.

    Когда мы пришли, нас усадили в огромном зале, где ребята посмотрели на настоящую сцену, занавес, прожекторы. Все с большим интересом ждали артистов. И вот появилась первая героиня - Снегурочка, которая ввела нас в сюжет сказки. Позднее пришёл Дед Мороз, дети ещё раз окунулись в новогоднее волшебство, все дружно звали дедушку.

    Затем открылся занавес, и мы оказались в избушке вместе с Машей, где и происходили все действия. 

    Сказка - ничем незаменимый и благодатный источник нравственного восприятия. Так, благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и всем сердцем. Да и не только познает, но и также откликается на явления и события окружающего мира, выражая при этом свое отношение к добру и злу. Вот и здесь сказка поучительно раскрыла замысел того, что лень легко победить, если хорошо ее знать и понимать и что будет, если ей поддаться. Сказка помогает привить ребятам такие важные черты характера, как трудолюбие, прилежание и пунктуальность, научила его ценить дружбу и не обижать близких людей.

    Воспитатель Куприянова С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024