ВходВторник, 23.04.2024, 16:25
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Февраль » 25 » Юные защитники Отечества
    19:54
    Юные защитники Отечества

    23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. И наш детский сад, конечно же, не остался в стороне от этого события. В нашем саду прошли праздничные спортивные соревнования "Юные защитники Отечества" которые организовала и провела воспитатель по физическому развитию Говорова Светлана Анатольевна, где приняли участие дети и родители старших групп «Капитошки» и «Пчелки».

    Проведению праздника предшествовала кропотливая работа –дети знакомились с разными родами войск, военными терминами, узнавали что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, выучили спортивный танец под веселую песню «Бескозырка белая» и, конечно же, готовили своими руками подарки для пап и дедушек.

    Перед началом соревнования ребята разделились на две команды – «Моряки» и «Летчики». Для наших будущих защитников и их родителей были организованы эстафеты«Подними флаг», «Танкисты», «Моряки», «Перенеси раненого», «Донесение в штаб», «Перетягивание каната» ,с которыми они успешно справились, показав свою смекалку, реакцию, удаль и задор.

            

    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

    В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей и родителей – лучшая награда всем организаторам праздника… Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым!

    В конце праздника ребята за свою старательность и волю к победе были награждены медалями, а наши папы и мамы получили заряд бодрости и веселого настроения!

    Праздничные соревнования - хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России!

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024