ВходЧетверг, 25.04.2024, 10:18
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Февраль » 27 » День самоуправления
    10:29
    День самоуправления

    Уже не первый год в нашем ДОУ существует традиция – День Самоуправления. В этот день родителям даётся возможность попробовать себя в роли воспитателей. При помощи и поддержке наших педагогов родители проводят не только интересные занятия с детьми и различные развлечения, но и участвуют во всех режимных моментах. Отзывы самих родителей неоднозначны – кто-то утверждает, что в профессии воспитателя нет ничего сложного, кто - то говорит о том, что очень трудно заинтересовать и организовать детей, но общее мнение единогласно – родителям необходимы такие дни. Вот и у нас в группе активные родители, некоторые уже не первый раз, с интересом участвовали в педагогическом процессе.

    День начался с утренней зарядки в музыкальном зале, которую провела мама Ани Леготиной, Надежда Николаевна. Она тщательно готовилась, волновалась, хотя в этой роли была не первый раз. 

    В четверг, по расписанию у нас проходит занятие по подготовке к грамоте, провела его мама Никиты Зашихина, Екатерина Аркадьевна. Она учила ребят строить предложения по картинке, находить звуки в словах. Дети внимательно слушали и успешно выполняли все задания.

    А на прогулке ребят ждал поиск сокровищ по карте. В поиске клада нам помогала мама Вари Чижковой, Полина Сергеевна, была первый раз в роли воспитателя, надеемся на дальнейшее сотрудничество с ней! 

       

    Вечером ребят ждал замечательный сюрприз. К нам в гости прилетел Карлсон! ( мама Вани Полякова – Елена Васильевна) Да, да тот самый, который живет на крыше. Карлсон показал детям замечательный мастер класс, как сделать открытку для детского сада, ведь у нашего детского сада День рождения. А на День рождения принято дарить подарки. Ребята клеили замечательные цветы из полосок, а затем приклеивали свои цветы на большую открытку, все очень старались и радовались своему результату. Ну и, конечно, какой же День рождения без хоровода! Дети водили хоровод, попели песенки, повеселились. Ну и наш замечательный Карлсон угостил ребят…, нет не вареньем, варенье он съел сам, угостил вкусными конфетами. И наш гость улетел, но обещал вернуться. Ребята были в восторге от нашего гостя. 

          

    Воспитатели Куприянова С.С и Тюкавина А.Г.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024