ВходВторник, 23.04.2024, 20:42
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Март » 2 » «С папой я своим дружу, его дружбой дорожу».
    18:26
    «С папой я своим дружу, его дружбой дорожу».

          28 февраля состоялась вторая встреча педагогов с родителями в «Педагогической гостиной». На этот раз темой общения стал вопрос мужского воспитания в семье. Цель встречи - формирование у пап потребности в индивидуальном общении с ребенком. Радушными «хозяйками» гостиной были педагог-психолог Палешева И.О. и музыкальный руководитель Манзырева Е.А.

            Были приглашены родители второй младшей группы №6 «Ладушки» и средней группы № 3 «Звездочки». Всего участниками «гостиной» стали 30 человек. Вначале все присутствующие поздоровались под музыку разными способами: кивнули друг другу, «поздоровались» плечиками, спинками, пожали руки. Это создало непринуждённую обстановку для дальнейшего общения. Для создания положительной эмоционально комфортной обстановки, мотивирование отцов на выражение позитивного отношения к своему ребенку, а ребенка к папе была, проведена игра «Мой ребенок самый…», «Мой папа самый…». Папы и дети с интересом играли, отгадывали, изображали, объясняли, мастерили и, надеемся, узнали для себя много нового и необходимого для воспитания детей.

           

          

           В заключении всем участникам было предложено забрать собственноручно сделанные кораблики. А родители напоследок оставили «хозяйкам» множество улыбок в виде «смайликов». Встреча в «мужской» гостиной прошла замечательно!

    Отзывы родителей о мероприятии: 

    • Благодарим за приятную атмосферу! Все родители активно принимали участие и такой настрой способствовал созданию позитивной обстановки. Преподавателям отдельное спасибо за организацию веселого праздника. Все очень понравилось! Придём непременно ещё. (Дедков Евгений Юрьевич).
    • В педагогической гостиной  на тему "Игры с папами" мне очень понравилось. Детки играли с папами, выполняли небольшие задания. Дети очень старались, даже если было трудно, папы приходили им на помощь. И все вместе они справились со всеми трудностями.                         Особенно мне запомнилось, как дети вместе с папой делали кораблик из бумаги, у многих не сразу получилось его сделать, но педагоги всем постарались помочь и объяснить, как нужно делать, в итоге у всех получилось и дети, и взрослые были довольны.                           Также были и подвижные игры, где дети вместе с папами немного повеселились, им это очень понравилось. Тем более детям всегда в радость побегать и попрыгать вместе с родителями.                      Большое спасибо нашим педагогам, которые позвали нас в гости. Они очень постарались и были тактичными и внимательными ко всем. С удовольствием поучаствуем в новой гостиной. Это хороший опыт общения с детьми для родителей! (Ольга Анатольевна Деревлёва, мама Маши Сухих)
    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024