ВходЧетверг, 18.04.2024, 08:18
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Март » 2 » Добрая традиция
    21:32
    Добрая традиция

    Кто ответит, почему же так красиво все вокруг?

    И куда мы не посмотрим – слева друг и справа друг!

    Очень весело сегодня, песни звонкие звучат

    Потому, что день рожденья отмечает детский сад!

    Ещё одна незабываемая неделя прошла в нашем детском саду – это неделя «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА»!

    Детство – незабываемые страницы в жизни каждого человека. Как хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Заветной дверцей в страну Детства является игра и незабываемые праздники. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое волшебное целое, позволяя превратить тусклую повседневность в увлекательный, яркий праздник.

    В этой праздничной карусели кружился весь коллектив детского сада, принимая участия в очень интересных и увлекательных мероприятиях.

    Во вторник, 13 февраля, наш дружный коллектив показал детям сказку «По щучьему велению…». Дети были в восторге от постановки и поэтому наградили актёров продолжительными аплодисментами!

    А вечером ребятам показали дети из старшей группы № 2 «Непоседы» музыкальную постановку «Волк и семеро козлят». Все ребята были такими артистичными, что зрители смотрели на них, не отрывая своего взгляда.

      

    В четверг, 15 февраля, во всех группах детского сада проходил « День самоуправления». Родители самостоятельно проводили занятия с детьми, прогулки, мастер – классы. Так и в нашей группе родители принимали активное участие в жизни группы. Утром семья Подчекаевых Евгений Игорьевич и Наталья Александровна провели незабываемую зарядку « В гости к солнышку». Дети внимательно слушали все задания и с интересом выполняли все движения. В конце зарядки ребятам были вручены медальки «Солнышки».

    На завтрак и занятия приходили Кудрявцева Надежда Николаевна и Баранова Валерия Николаевна. Они так преподнесли завтрак, что дети съели всё с большим удовольствием. А потом они загадывали детям различные загадки, поиграли с детьми, подарили ребятам раскраски. Детям очень запомнился этот день, ведь их родители были в роли воспитателя!

    Уютная и праздничная атмосфера царила в детском саду весь день! Детский смех, яркий блеск глаз наших ребятишек и очаровательные улыбки коллег - самая высокая оценка празднику!

    А завершилась наша праздничная неделя 16 февраля. Утром наши музыкальные работники приготовили замечательный праздник, посвящённый Масленице! Дети читали стихи про масленицу и заклички, чтобы позвать Весну. На праздник пришла Коза - Дереза, она загадывала загадки, играла с детьми в весёлые игры. А в конце праздника всех угостили вкусными и ароматными блинчиками. Дети получили массу положительных эмоций, проводя Зиму и встретив Весну.

       

    Воспитатели Протопопова Е.А., Полякова Е.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024