ВходЧетверг, 25.04.2024, 20:05
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Март » 4 » Безопасная дорога
    10:32
    Безопасная дорога

    Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения. В большинстве случаев дети, особенно дошкольного возраста, не знают элементарных правил поведения на дороге, так как в основном они находятся в роли пассажира, а не пешехода. А если и пешехода, то совсем не осознающего своей важности в системе безопасности дорожного движения.

    Проанализировав всё выше изложенное, мы решили провести в нашей группе проект, который так и назвали «Безопасная дорога». Целью данного проекта было показать детям и родителям значимость изучения правил дорожного движения. А самое главное, способствовать применению полученных знаний на практике. Для этого был провёдён цикл занятий: «Незнайка на улицах города», «Математика по правилам», «Светофор Светофорыч», «Перекрёсток» и др. 

    Главным героем всего проекта была кукла Светофоркин . Вместе с ним дети запоминали дорожные знаки, учили правила поведения на дороге, решали проблемные ситуации.

    Родители тоже не остались в стороне: изучали консультацию «Как применять полученные детьми знания на практике». 

    А на стенде для детей и родителей «В стране дорожных знаков» могли проверить не только свои знания, но и знания детей, рассматривая иллюстрации и отгадывая загадки.

    В мастерской Светофоркина родители вместе с детьми изготовили дорожные знаки для сюжетно-ролевой игры.

       

    Благодаря родителям появились в нашей группе и новые дороги.

    Закончился наш проект игрой - викториной «Происшествие в Светофорию», во время которой дети помогли Светофоркину вернуть знаки и огоньки светофора, украденные Помехой – Неумехой.

          

    За помощь Светофоркин угостил всех конфетами и пожелал всем быть внимательным на дорогах. Ведь это так важно, для каждого из нас.

    Воспитатель Попова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024