ВходЧетверг, 25.04.2024, 00:24
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Март » 9 » Выставка "О тех, кто лает"
    17:09
    Выставка "О тех, кто лает"

    В нашем детском саду стало доброй традицией проведение выставок. Сложившаяся система взаимодействия педагогов, родителей и детей способствует успешному решению задач по формированию основ общей духовной культуры дошкольников. Так родителям и детям было предложено изготовить поделку на тему «Символ года - собака!». Наверное, не найдётся равнодушных к этим удивительным животным.

    Разнообразные поделки, выполненные своими руками, тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это, по сути, маленький праздник. Для детей, любителей мастерить, любые поделки, особенно дороги и интересны.

    А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается, прежде всего, в удовлетворение детских потребностей во внимании со стороны близких, движении (моторики и мелкой моторики), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно).

    Целью этой идеи является привлечение родителей и детей к совместному творчеству, развитию фантазии, воображения. Все с радостью откликнулись на это предложение. Для изготовления поделок было предложено использовать любой подручный материал и любую технику исполнения, а также фотографии своих любимцев. И вот закипела работа.

    Каждая принесенная работа, удивляла нас умениями детей и их родителей творить, мастерить.

    Каждая поделка заслуживает особое внимание. Они привлекают своей яркостью и красочностью. Фантазии родителей не было предела.

       

    Все работы были собраны и размещены на 3-м этаже детского сада. Выставка получилась необычной и яркой. Ею могут любоваться и наслаждаться все. Каждое утро наши «верные друзья» встречают детей.

    Воспитатель группы №5 Абакумова О.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024