ВходЧетверг, 28.03.2024, 20:21
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Март » 21 » Лыжные соревнования в марте
    01:39
    Лыжные соревнования в марте

    Март - первый месяц весны. И пока ещё не начал таять снег, все любители зимних видов спорта стараются подольше покататься на лыжах, коньках, насладиться катанием с горки на санках и ватрушках. А ещё в марте очень много соревнований по зимним видам спорта, в том числе и лыжные гонки.

    Спортивный праздник «Котласская лыжня» собрал 10 марта всех любителей лыж на стадионе в поселке Вычегодский. Все, от мала до велика, решили побороться за призовые места в лыжных гонках. Дошколята не остались в стороне. Маша Норицына, Савелий Холопов, Маша Баева и Иван Бабаков сразились в забеге на 650 метров с другими воспитанниками ДОУ города Котласа.

    Мальчишки и девчонки мужественно сражались и старались бежать как можно быстрее. По итогам забегов среди мальчиков и девочек Маша Баева заняла 2 место среди девчонок. МОЛОДЕЦ!!!

    12 марта на лыжероллерной трассе парка Культуры и отдыха прошли городские соревнования по лыжным гонкам среди детских садов города Котласа. На эти соревнования собрались самые быстрые дошколята, которые очень любят ездить на лыжах. В соревнованиях, в которых приняли участие более 100 участников, нужно было преодолеть дистанцию в 500 метров.

    Девчонки и мальчишки из «Золотой рыбки» Лайкова Маргарита, Бабаков Иван, Хлупин Игнат, Чернакова Нелли старалась изо всех сил: быстро бежать, обгонять соперников, меньше падать и привели свою команду к почетному 3 месту!

    Кроме того, Иван Бабаков занял 3 место среди всех мальчишек! В личном первенстве на соревнованиях принимала участие Маша Баева и снова, как и на предыдущих соревнованиях оказалась в тройке лидеров, заняла 3 место среди девочек. Молодцы, ребята! Вы очень достойно представили наш детский сад на таких больших соревнованиях и отстояли честь «Золотой рыбки».

       

    Сдача норм ГТО по лыжным гонками была завершающим этапом испытаний лыжников. Это мероприятие проходило тоже в парке 13 марта. 18 участников из «Золотой рыбки» постарались показать лучшие результаты на дистанции в 1000 метров.

         

    По результатам испытания у четверых ребят результат золотого значка ГТО, у шестерых – серебряного, у шестерых – бронзового значка ГТО. Это отличные результаты, которые помогут ребятам в дальнейшем бороться в других испытаниях за свои результаты.

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024