ВходПятница, 26.04.2024, 22:15
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Апрель » 24 » Морские обитатели
    10:38
    Морские обитатели

    Подводный мир такой красивый,
    Что глаз не оторвать и там,
    Какие рыбы и растенья,
    Волшебным кажется он нам.

    Там жизнь своя, закон подводный,
    Негласный, но он есть такой,
    Все соблюдают непременно.
    Там мир особенный, другой!

    Автор: Эдит Сницарук

     

    На последней неделе марта для детей был организован проект «Морские обитатели». Всю неделю мы с ребятами изучали тайны морских глубин. «Пчёлки» в разной технике мастерили морских животных, изучали энциклопедии о подводном мире, смотрели познавательное видео, представляли себя мореплавателями.

                

    Накануне проекта, родителям было дано домашнее задание, подготовить с детьми рассказ о морском обитателе и изготовить поделку на морскую тему. Почти все подошли серьёзно и ответственно к заданию. Всем ребятам не терпелось рассказать о своём животном. Во время презентации с рассказами детей мы узнали много новых интересных морских животных, а так же об их внешнем виде, чем они питаются. Ребята были крайне удивлены тому, что морская лилия – это животное, а не растение, и если морскую звезду разрезать на части, то каждая вырастет и превратится в звезду. 

    А поделок было так много, что мы решили оформить мини-музей «Морская сказка», куда мы приглашали детей из других групп детского сада.

       

    В завершении проекта, прошла викторина-развлечение «Чудеса подводного царства», там ребята, разделившись на две команды («Морские коньки» и «Морские звёзды»), соревновались и выполняли интересные задания: отгадывали загадки, ловили рыбу, собирали ракушки, изображали необычных жителей моря. После всех испытаний появился сундук с сокровищем. Ребята были в восторге!

          

    В ходе реализации проекта дети познакомились с загадочным удивительным подводным миром, получили знания об обитателях морей и океанов. Мы считаем, что наше коллективно-творческое дело прошло удачно, нам удалось заинтересовать и чем-то удивить детей.

    Воспитатель Куприянова С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024