ВходПятница, 19.04.2024, 06:59
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Май » 9 » Проект "Дорожная безопасность"
    17:27
    Проект "Дорожная безопасность"

    С 16 апреля по 20 апреля в нашей группе был реализован проект «Дорожная безопасность». Современный мир состоит из множества опасностей, и наша задача, как педагогов, так и родителей, прежде всего, научить наших деток умению безопасно жить в условиях стремительно развивающихся технологий.

    Именно поэтому с самого раннего возраста обязательно нужно знакомить ребенка с поведением на улицах, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения.

    Актуальность проекта связана еще и с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями, в частности на улицах.

    Проблема соблюдения правил дорожного движения приобрела особую остроту и многоплановость в связи с большим приростом числа автомобилей и других транспортных средств на дорогах нашей страны и очень слабым привитием культуры безопасности и дисциплины участников дорожного движения.

    В совершенствовании и закреплении знаний особая роль отводится организации игровой деятельности детей, в которой формируется пространственная ориентация дошкольников и их умение применять эти знания на практике.

    Результатом проведения работы по ПДД стало то, что дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

    В игровой форме закрепили правила дорожного движения. Метелкина Надежда Евгеньевна и Шустова Ольга Сергеевна провели развлечение "Как Хрюша узнал о правилах дорожного движения". А в конце мероприятия вместе с ребятами сделали большую стенгазету.

        

     

    Так же мы с ребятами на протяжении всей недели играли, рисовали, читали книги.

    Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни, наши дети в сопровождении воспитателей и Морозовой Юлии Владимировны ходили на первую экскурсию по городу к светофору на улице Кузнецова. Дети наблюдали за работой светофора, за поведением людей и движением транспорта.

    Во время реализации проекта были разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.

    По городу, по улице,
    Не ходят просто так.
    Когда не знаешь правила,
    Легко попасть впросак.
    Все время будь внимательным,
    И помни наперед:
    Свои имеют правила
    Шофер и пешеход.

    Соблюдайте Правила Дорожного Движения! Удачи на дорогах!

    Воспитатель Пятовская Г.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024