ВходПятница, 29.03.2024, 15:02
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Май » 25 » Этот День Победы
    05:40
    Этот День Победы

    Как злой осколок, память жжёт в груди.

    К могиле Неизвестного солдата

    Ты в праздники и в будни приходи.

    Он защищал тебя на поле боя,

    Упал, ни шагу не ступив назад.

    И имя есть у этого героя-

    Великой Армии простой солдат.

    Великая Отечественная Война - сколько страданий и горя принесла она нашему народу. Не обошла она стороной и наши места. Сколько отцов и дедов полегли в этой войне.

    С 23 апреля по 11 мая в нашей группе реализовался проект под названием «Этот День Победы». Целью этого проекта было рассказать детям о Великой Отечественной войне, воспитать чувство патриотизма, гордости за наш русский народ, за людей, которые не жалели сил и даже своей жизни в борьбе с фашистскими захватчиками.

    В течении этого времени мы с ребятами познакомились с военной техникой, её назначением. Узнали о военных профессиях. Дети совместно с родителями изготовили интересные поделки и рисунки.

             

    Также ребята с гордостью рассказывали о своих прабабушках и прадедушках, которые участвовали в ВОВ и с интересом слушали другие рассказы. В последствии из этих рассказов мы оформили «Стену памяти», которую с интересом читали и рассматривали не только дети, но и их родители.

    Это всё и помогло ребятам понять, что нужно уважать ветеранов, чтить их память...

    Общими усилиями создали плакат «Мы за мир». 

    Накануне этого великого для нашей страны праздника мы с группой совершили экскурсию к Вечному огню, почтили память героев, возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.

          

    Мы рассказали детям, что во всём мире устанавливают памятники погибшим на войне для того, чтобы люди помнили, за что воины отдали свою жизнь, что люди хотели бы забыть эти страшные годы, но не могут. Историю той страшной войны передают в каждой семье, из поколения в поколение, ведь многие отцы и деды не вернулись с войны живыми, а кто-то и совсем был без вести пропавшим. Ребята внимательно и с интересом смотрели на памятники и монументы, которые установлены в нашем городе.

    Заключительной частью нашего проекта стал тематический праздник для детей. В ходе мероприятия дети пели песни военных лет, исполняли танцы и читали стихи.

    Большое спасибо семьям, которые помогли нам в реализации проекта: Антонь Ильи, Шестакова Ярослава, Чупраковой Станиславы, Погодиной Жени, Куликовых Артёма и Данила, Качуы Саши, Сухановой Ксюши, Щелканова Никиты, Подчекаевой Есении, Некрасовой Валерии.

    "Нельзя научиться любить живых,

    Если не умеешь хранить память о павших."

    К.К. Рокоссовский.

    Воспитатели группы Протопопова Е.А

    Полякова Е.В.

     

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024