ВходПонедельник, 29.04.2024, 01:22
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Июнь » 22 » Путешествие в драмтеатр
    15:04
    Путешествие в драмтеатр

    По сложившейся традиции в июне в нашем городе проходит Международный театральный фестиваль для детей и юношества «ТАРАРАМ» посвящённый празднованию Дня города. В течении недели актёры из разных городов радуют ребят своими постановками.

    14 июня мы с ребятами посетили Котласский Драматический театр. Где актёрами из города Архангельска была поставлена сказка «Кот в сапогах». Актеры спектакля обладают потрясающей способностью передавать эмоции зрителям. Дети с начала сказки прониклись происходящим и смогли сочувствовать героям, радоваться вместе с ними. На протяжении всей постановки малыши учатся понимать чужие эмоции, сопереживать. Никакое другое занятие не научит ребенка так улавливать эмоции, как театр.

          

    В спектакле герои общаются по-особому, не так как в фильмах или мультиках. Язык актеров на сцене гораздо богаче и ярче. Куклы ожили на глазах у детей: кот и его хозяин, зайка, король и принцесса. Актёры так передавали внутренний мир персонажа, что казалось, что они переживают всё это вместе со своим героем. Все те действия, которые были поставлены в данной сказке, напоминали действительность. Зал с замиранием ждал другой сцены, хотя эту сказку читали все ни один раз. Но самое запоминающее в этой сказке –это «Людоед». Тёмный наряд героя заставил весь зал ахнуть и замереть на мгновение, такой актёрской постановки не ожидал никто.

    Но как всегда счастливый конец сказки оставил все страхи позади и зал рукоплескал актёрам Архангельского кукольного театра.

    Воспитатель Полякова Е.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024