ВходПятница, 19.04.2024, 00:23
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Июнь » 23 » Проект "Грани личности"
    20:56
    Проект "Грани личности"

    Пусть дети рисуют, творят, фантазируют! Не каждый из них станет художником, но рисование доставит им удовольствие, они познают радость творчества, научатся видеть прекрасное в обычном. Пусть они растут с душой художника! Детский рисунок, процесс рисования – это частица духовной жизни ребнка. Дети не просто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, а живут в этом мире, входят в него, как творцы красоты, наслаждаются этой красотой.

    В. Л. Сухомлинский

    В нашей группе все дети особенные, каждый может проявить себя в любимом виде деятельности, поделиться с друзьями успехами, как в детском саду, участвуя в конкурсах, выставках, соревнованиях, так и за пределами дошкольного учереждения: кружки, секции.

    В группе оформлена полка «Личных достижений», где выставляются дипломы, грамоты, благодарности, фото достижений детей.

    Дети вообще любят рисовать, но участников выставок, любителей пера и кисти, рисующих каждую свободную минуту, опережающих своих сверстников в навыках рисования, в умении чувствовать композиционно рисунок, подбирать цвет, не боящихся играть цветами среди детей 5 лет, немного.

    Нам повезло, в нашей группе примерно 1/3 любителей красоты. Мы предложили родителям не прятать труд своих детей, а оформить выставку в рамках проекта «Грани личности», где дети группы смогут рассказать своим сверстникам, детям других групп о своих достижениях, коллекциях, хобби, увлечениях и просто любимых занятиях, свойственных только им.

    Первой выставку открыла Федина Уля. Её работы украшали нашу раздевалку 3 недели.

    Четыре группы детского сада посетили эту выставку, где Ульяна представила свои работы, рассказала где занимается (Школа искусств «Гамма», студия «Волшебная кисточка», педагог Примак Людмила Анатольевна) и призвала всех рисовать.

    Следующим участником выставки стал Колмогорцев Сергей, который занимается у того же руководителя. Выставка украшала раздевалку 2 недели и так же имела успех у детей и воспитателей детского сада.

    Дети с гордостью рассказывали о любимых произведениях, заряжая своих сверстников желанием творить.

    Творчество – это не просто красивая картинка или песня, это то что исходит из самого сердца!

    «Открывайте себя, ведь все вы талантливы»

    Надеемся на новые выставки и новые встречи в рамках проекта «Грани личности».

    Воспитатель Прошутинская С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024