ВходЧетверг, 25.04.2024, 11:59
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Проект "Насекомые"
    14:31
    Проект "Насекомые"

    Любому человеку с детства известны такие виды насекомых как бабочки, пчелы, жуки, мухи, комары и многие другие. Каждый ребенок сталкивается с ними, выходя впервые в сад на прогулку. Пожалуй, это первые представители дикой природы, с которыми встречается в своей жизни малыш. Для того чтобы расширить представления детей о насекомых, мы решили реализовать краткосрочный проект «Насекомые».

    За эту проектную неделю ребята научились различать и называть насекомых: бабочку, муравья, жука, пчелу, кузнечика, муравья и т.д.; узнали о пользе или вреде, которую приносят насекомые людям и растениям; научились составлять описательный рассказ о насекомом с использованием опорной схемы.

    Во время реализации проекта дети рассматривали насекомых, рисовали, лепили, изготовили поделку на выставку «Летние фантазии», с удовольствием сходили на экскурсию в лесопарк около городской больницы, где наблюдали за жизнью насекомых.

          

       

    В заключение проекта дети приняли участие в небольшом театрализованном представлении.

          

    К экологическому проекту были привлечены родители. Экологическое просвещение родителей даст большой плюс в экологическом воспитании детей дошкольного возраста.

       

    Очень надеемся, что после реализации проекта «Насекомые» будут бережнее относиться к природе, будут стремиться к правильному поведению по отношению к насекомым. Теперь они знают, что нельзя делить насекомых на полезных и вредных, и тем более, руководствоваться этим в своих поступках по отношению к ним.

    Воспитатель Пятовская Г.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024