ВходВторник, 23.04.2024, 10:42
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Акция "Добрые сердца"
    15:17
    Акция "Добрые сердца"

    Ежедневно мы видим множество собак и кошек, которые бродят по улицам нашего города в поисках пропитания. Почему люди забыли о верности и привязанности тех, кого приручили, и равнодушно проходят мимо них, делая вид, что ничего не замечают?

    "Мы в ответе за тех, кого приручили,"- сказал в начале 20 века Антуан де Сент-Экзюпери.

    К сожалению, фраза эта звучала с тех пор настолько часто, что потеряла свой истинный смысл. Люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Наигравшись вдоволь, люди выбрасывают своих питомцев на улицу. Эта проблема актуальна очень давно и носит глобальный характер. Бездомные животные страдают сами и приносят вред людям, а это следствие безответственного и равнодушного отношения человека к ним. Хорошо, что в нашем городе много неравнодушных людей, которые и создали приют для бездомышей «Право на жизнь».

    Благодаря современным информационным технологиям мы узнаём о проблемах жителей приюта. Сложно кормить, лечить, создавать хорошие условия проживания для бездомышей без поддержки горожан.

    Здорово, что в нашем детском саду, в нашей группе понимающие родители, поддерживающие педагогов и теперь уже сами проявляющие инициативу по проведению акции «Добрые сердца».

    Акция давно стала традиционной для детского сада и проходит в ноябре. Но в эти сентябрьские дни, на сайте приюта мы увидели очередной призыв о помощи и не смогли остаться равнодушными.

    Спасибо всем родителям, принявшим участие в акции и понимающим важность такого примера для своих детей. Ведь это лучший способ воспитания бережного отношения к природе.

    «Ребёнок, получивший гуманное воспитание, никогда не станет вредить природе и животным в частности, для него защита животных станет важной составляющей в жизни».

    «Тот, кто жесток к животным, также ведёт себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным».

    И. Кант

     

    Воспитатель Прошутинская С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024