ВходЧетверг, 28.03.2024, 22:49
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Спортивные мероприятия сентября
    14:36
    Спортивные мероприятия сентября

    В этом году сентябрь порадовал всех своей теплой погодой. Не был исключением и 15 сентября, когда в Котласе проходил муниципальный День бега. По традиции он был приурочен к всероссийской спортивной акции «Кросс наций». Участие в забеге приняли более семисот человек. Дошколята нашего детского сада также приняли участие в этом интересном спортивном мероприятии. Им предстояло пробежать 300 метров. Немного побаиваясь и не веря в свои силы, они вышли на старт. Первыми стартовали мальчишки, за ними стартовали девочки. Им выпала честь бежать за флагоносцами в лице главы нашего города Бральнина А.В. , а также спортсменок и спортсменов Котласа.

    В отличии от прошлых лет, в этом году дошколята сражались за медали как и все остальные участники, поэтому они старались из всех сил как можно быстрее прибежать к финишу и оказаться в лидирующей тройке. Но удача улыбнулась сильнейшим. На финише среди мальчиков наш Роман Царев смог на последних метрах дистанции вырваться вперед и занял 3 место среди всех мальчишек. МОЛОДЕЦ! Мы гордимся его заслугой.

    А ещё мы очень гордимся всеми ребятами, которые пришли попробовать свои силы в такой сложном забеге. Мы очень ценим их старания и смелость. Желаем всем девчонкам и мальчишкам дальнейших спортивных рекордов.

    Порадовала осень своим погожим деньком и участников туристко-игровой эстафеты «Туриада». В парке культуры собралось 18 команд ДОУ города Котласа, в том числе и команда ребят нашего детского сада.

    Участники проходили туристические испытания, работая слаженной дружной командой. Проходя по болоту, перебираясь по параллельным перилам, пролезая в паутину детвора старалась быстро не получая штрафов. Но без них не обошлось, и соперники опередили команду «Золотой рыбки». Результат немного расстроил ребят, но я думаю, это только придаст им сил, и в дальнейшем они добьются высоких результатов.

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024