ВходЧетверг, 25.04.2024, 16:39
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Увлекательный сентябрь
    16:03
    Увлекательный сентябрь

    Начало учебного года началось с замечательного праздника «Праздника воздушных шаров», который провели веселые и озорные клоуны. Дети отгадывали загадки, танцевали, делали увлекательную зарядку с воздушными шарами. Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и педагогов. Мы благодарим всех, кто участвовал в организации праздника: музыкальных руководителей (Симанову Веронику Викторовну и Русяеву Елену Михайловну) учителя-логопеда (Алешкову Ирину Борисовну) и родителей за помощь с воздушными шарами. На шарике, который подарили клоуны, малыши нарисовали свои самые заветные мечты. Волшебный шарик мы дружно запустили на прогулке. Дети были счастливы. Вот так запомнился первый день учебного года, который был посвящен Дню Знаний.

    В нашем детском саду большое внимание уделяется укреплению физического, психического здоровья детей и формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

    Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

    7 сентября прошла флэш моб зарядка с весёлыми зайчатами «Делайте зарядку, будете в порядке», которая объединила детей и родителей, создала позитивный настрой. Нацелила на формирование мотивации к здоровому образу жизни и необходимости эмоционально положительного отношения, интереса к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

    День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников. В день Здоровья дети играли в подвижные игры, отгадывали загадки, проводились интересные, увлекательные конкурсы, читали художественную литературу; заучивали пословицы и поговорки о здоровье, рассматривали иллюстрации, картины о здоровье.

    Мы зарядкой заниматься Начинаем по утрам. Пусть болезни нас боятся, Пусть они не ходят к нам.

    Замечательный кукольный спектакль «Котёнок-чертёнок» посмотрели дети 11 сентября, в увлекательной и игровой форме ребята запомнили, что нужно умываться и быть вежливым. Сказка закрепила знания детей о безопасном поведении дома и на улице.

    Такой увлекательный первый месяц осени прошел в нашей новой группе «Светлячки». Детей и родителей поздравляем с новосельем! Благодарим за помощь в организации и проведении мероприятий в ДОУ!

    Воспитатель: Шумилова О.Б.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024