ВходСуббота, 27.04.2024, 06:14
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Детский сад ребятам рад
    23:58
    Детский сад ребятам рад

    Детский сад — очень важный этап в жизни ребенка. Когда отдавать малыша в детский сад, решают родители в зависимости от занятости папы и мамы на работе, наличия бабушек и дедушек. Мало у каких детей первое посещение детского сада обходится без слез. В этот период с ребенком происходит сразу много всего: он переживает эмоционально и психологически, в его организме тоже многое « перестраивается». В садике — новая обстановка, режим дня, новая пища, незнакомые дети и взрослые и нет рядом самого родного и близкого человека — мамы.

    Адаптация — это процесс развития приспособительных реакций организма в ответ на новые для него условия.

    Адаптация в нашей группе « Кроха» закончилась. В первые дни пребывания в детском саду наши малыши испытывали мало положительных эмоций. Они были очень расстроены расставанием с мамой, не было интереса к игрушкам, не хотелось знакомиться со сверстниками, «растеряли» навыки самообслуживания, был страх от неизвестной обстановки, был мал словарный запас, нарушен сон.

    Но на смену отрицательным эмоциям пришли положительные. Наши малыши все смелее контактируют с воспитателями и друг с другом, откликаются на просьбы, соблюдают режимные моменты, улучшился аппетит, пришел в норму сон, восстановилась и обогатилась речь, стали более разговорчивыми. Они очень любят зарядку, рисовать, строить высокий дом из строительного материала, играть в «доктора», «варить» вкусную кашу и кормить ей воспитателя, укладывать кукол спать, а также разнообразные развивающие настольные игры.

          

    Бесспорно, садик полезен для ребенка. Он учит отстаивать свои права без маминой помощи, заводить друзей, самостоятельно справляться с трудностями, общаться со сверстниками. Успехов в развитии и воспитании наших малышей, нам воспитателям, и, конечно же, нашим родителям!

    Вельниковская  Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024