ВходСуббота, 20.04.2024, 03:34
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Октябрь » 19 » В школе искусств "Гамма"
    00:18
    В школе искусств "Гамма"

    Театрализованная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Значение театрализованной деятельности невозможно переоценить. Театрализованные игры способствуют всестороннему развитию детей: развивается речь, память, целеустремленность, усидчивость, отрабатываются физические навыки (имитация движений различных животных). Во время зрелища воображение позволяет ребенку наделять героев человеческим свойствами, воспринимать происходящее как реальность, сочувствовать, переживать и радоваться за героев . Дети учатся замечать хорошие и плохие поступки, проявлять любознательность, они становятся более раскрепощенными и общительными, учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир.

    17 октября школа искусств «Гамма» вновь распахнула двери для воспитанников нашего детского сада. Нашему вниманию было предоставлено семь русских народных сказок, в исполнении учеников театрального отделения школы искусств. Дошколята с большим удовольствием смотрели представление, так как эти сказки были им хорошо знакомы («Лиса и козёл», «Утушка», «Зимовье зверей», «Колосок», «Кот и лиса», «Журавль и лисица», «Мешок яблок).

    Юные актёры показали настоящее мастерство театралов. На ребятах были яркие, красочные костюмы, что добавило сказкам ещё большей привлекательности. Очень приятно, что среди них были и выпускники «Золотой рыбки».

       

    Наши маленькие зрители по достоинству оценили работу талантливых артистов и проводили их бурными аплодисментами. Вернувшись в детский сад, делились впечатлением об увиденном друг с другом. Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с полюбившимися юными актёрами!

    Воспитатель группы №4 Куприянова С.С.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024