ВходПятница, 19.04.2024, 12:31
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Школа искусств "Гамма"
    16:54
    Школа искусств "Гамма"

    17 октября нам с детьми посчастливилось посетить выступление детей 3 класса театрального отделения с миниатюрами по русским народным сказкам. Было представлено 8 сказок, одна из них украинская и одна белорусская. Украинская сказка, любимая нашими детьми «Колосок», только в группе мы её читали, обсуждали, а потом ещё и посмотрели её постановку.

       

    Наши дети тоже очень любят выступать, любят передавать разные образы, характеры, обыгрывать сказки, стихи, импровизировать.

    Я, считаю, что это отличный опыт – просмотр постановок, которые профессионально делают дети.

    Во – первых, дети учатся культуре поведения в общественном месте, правильно и культурно вести себя при просмотре.

    Во – вторых, видят, какие роли берут на себя и обыгрывают другие дети, как передают характер героя, какой на ребёнке костюм, какие атрибуты используются.

    В – третьих, дети учатся нести ответственность за своих друзей, помогать им одеваться, раздеваться, собираться, не растеряться в присутствии большого количества народа.

    Такое сотрудничество с театральным отделение «Гаммы» очень ценно, спасибо огромное Светлане Валентиновне. Такой человечище, как она, уже сама собой, своим отношением к детям, к сцене, несёт культуру, заражает ей других.

    Призываю родителей, если у вас есть возможность, следите за выступлениями детей театрального отделения школы искусств «Гамма», ради своих детей, посещайте их выступления, они несут ту культуру, ту мораль, которая постепенно теряется в нашем современном мире за детскими комнатами и аниматорами.

    До новых встреч, в школе искусств!

    Воспитатель Прошутинская С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024