ВходПятница, 26.04.2024, 14:22
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Неделя театра в детском саду
    15:19
    Неделя театра в детском саду

    Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

    В конце ноября уже традиционно в нашем детском саду прошла Неделя театра. Участниками данного мероприятия стали воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Целую неделю они перевоплощались в героев сказок, готовили костюмы и декорации. Ребята с радостью и волнением перевоплощались в различных героев и показали свое умение жить радостью и печалью своих персонажей.

    Мальчишки и девчонки из группы «Цветик-семицветик» стали зрителями четырех постановок: «Колобок» (группа №5 «Гномики»), «Волк и семеро козлят» (группа №9 «Солнечные лучики»), «Кто сказал «Мяу»? (группа №11 «Светлячки»), «День добрых дел» (группа №2 «Непоседы»). Первые три инсценировки были поставлены по мотивам одноименных сказок, поэтому сюжет был знаком малышам.

       

    А воспитанники подготовительной группы «Непоседы» выбрали для инсценировки произведение коряжемской сказочницы Светланы Дерягиной «День добрых дел», в котором главная героиня Вероничка вместе с лесными жителями помогает сохранить природу.

    Зрители оценили старания участников театральных сценок и наградили артистов бурными аплодисментами.

    Очень надеюсь, что в следующий раз наши малыши станут участниками Недели театра в детском саду.

    Воспитатель Шестакова М.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024